Философия

Если человек говорит правду, но в нее никто не верит, следовательно это ложь?

Нет это не ложь, просто обществу удобнее не признавать эту правду а человека назвать лжецом, чем внедрить в жизнь этот факт.
Алексей Кариков
Лучший ответ
Манвел Басенцян Вот и полетели ножи и бутылки, кто кого забьет, тот того и обвинять станет.
А зачем ее говорить?
Разве у тебя еще остались слова, чтобы кому-то что-то доказывать?
Born To Die| Morgiana.bbs`
Манвел Басенцян И нет, и да....Противно смотреть на людей становиться, когда их просто обманывают. Не! Не потому что я считаю их обманутыми, просто когда говоришь ты ошибаешься...ты же потом и виновен в этом.
У каждого своя правда - это одно, есть обще принятые взгляды- другое, новое часто воспринимается в штыки- третье.
Часто я говорила - не верьте, поживём -увидим.
Правда одна, и от того что она не признана большинством - не перестает быть объективным фактом... 99 процентов людей не устраивает этот факт... поэтому у них появилась своя субъективная "правда" - иллюзия правды. .
P.S.
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить. Нереальное для них всегда имеет приоритет перед реальным, нереальное влияет на них почти так же сильно, как реальное, и массы имеют явную тенденцию не видеть между ними разницы.
Слушайте себя и не уподобляйтесь "стаду". Только в этом случае Вас ждет успех!
Если он сам верит, то это правда, по крайней мере для него.
Это правда, но пока скрытая для других, которые думают, что это ложь.
В мире очень много правды, которую мы не знаем и не узнаем, а живём, пользуясь навязанными ложными "истинами".
Aia Adilbekova
Следовательно он на правильном пути.
*3
*alena 3D*
Заблуждение большинства, не делает ложь правдой.
Игорь Мусин
Это их проблемы (тех, кто не верит).
Значит такая правда никому не нужна, оставте её себе - пригодится.
Маша Немцева
у каждого своя правда..