Конечно.
Твой уровень проблемности мене 50%
Философия
А можно ли математикой описать жизненые проблемы
Этим занимались- в философской школе Пифагора.
Ritusya Dudina
А переменные вводили они.?)
можно создать математические модели, с неким приближением, разумеется. В социологии же применяются такие методы.
Ritusya Dudina
А где люди, это числа в уравнении (образно говоря (глубокая абстракция)).
Истина может быть выражена чем угодно, ибо она суть гармония.
Ritusya Dudina
Но я математикой пытался. Трудновато было.
ну, если учитывать, что ключевой вопрос всей математики " а не всё ли равно?"
то, почему бы и нет...
Ritusya Dudina
А может для компьютеров это понадобится?
Человеческая жизнь два миллиарда секунд.
И прожить их надо хорошо.
Это может стать проблемой.
И прожить их надо хорошо.
Это может стать проблемой.
Этими науками Жизнь не описать.
Другое дело Арифметика, как часть Азбуки. Через Образы буквиц многое просчитывается.
...
Когда Ленин сказал- "Сегодня революцию делать рано, а завтра поздно", он имел в виду как раз такой расчёт. В 2 часа ночи, когда она началась было как бы ни то ни сё, вот и прокатило.
Всего 100 лет назад любой усердный прилежный ученик (каким был Ленин) выше 4-го класса мог сделать такое "описание", какое Вы спрашиваете. Только через Арифметику.
Арифметика, как и Азбука - Живые, поэтому через них можно описать Живое.
Именно поэтому и учили Азбуку минимум 3 Лѣта.
...
А всякие алгебры-тригонометрии - то ...
В математике - цифры, тогда как в Арифметике - Числа.
...
Но сейчас всё трактуют по-иному, а заглянуть в изначалье, прикоснуться к Истоку - Табу.
...
Дай Вамъ Богъ Здравiя и Долголѣтія !
...
А всякие алгебры-тригонометрии - то ...
...
Дай Вамъ Богъ Здравiя и Долголѣтія !
Жизнь- это уравнение.
Ritusya Dudina
Опиши мне его. (серъёзно)
да, нам отмерено предположим 100 лет жить. И всё время идёт только в минус от жизни. В плюс идёт задавание вопросов что такое смерть и жизнь после жизни.
Ritusya Dudina
Я не только про чисто числа. Я про системы уравнений, полиномы, графики функции.