Философия

Какой жизни учит философия?

Прежде всего она учит диалектике, а это как ложку в руки дать, когда перед тобой чашка супа - жизнь.
Олег Петрунин
Олег Петрунин
50 371
Лучший ответ
Нургул Слямова Разве? Философское знание, как и любое другое человеческое знание конвенционально. А конвенциональная диалектика не может быть ложкой. Это скорее вилка с удлиненными зубцами.
философия ведет к разрушению мозга, лучше жить и ниочем не думать, жить одним днем и наслаждаться каждой мелочью
Alexandr Savrickiu У меня кошка рожает
Никакой, это лишь умственные упражнения на основе личных впечатлений от жизни.
DS
David Sokolov
72 008
Сливочному.
Замучаешься щеки подставлять
Олег Петрунин )))Это к христианству, а не к философии))))
Осмысленной.
Официальное определение философии выражается как система взглядов на окружающий мир, включающая в себя несколько направлений и подходов, среди которых есть и научный.
Люди мыслят образами. Слова - это коды, вызывающие из памяти соответствующие образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке, образов из памяти не вызывают, что усложняет общение.
Философия, как наука, внедряет в сферу общения слова-коды, отыскивая понятные и логически обоснованные их определения, чтобы они вызывали у разных людей одинаковые образы, упрощая взаимопонимание.
Анна Калачева
Анна Калачева
19 594
Арген Бактыбек Уулу Это аналитическая философия ищет коды )
Очень жаль, но философия не учит жизни. Она формирует мировоззрение. А вот применение философского восприятия зависит от индивидума.
Философия такая же как и все люди . Есть адекватные направления типо стоицизма, есть совсем жесть типо Ницше . Тут надо разбираться самому что для чего .
Философия ничему не учит.
У каждого сознательного человека есть своя философия, свои принципы, взгляд на вещи, на жизнь и смерть, на понятия добра и зла, красивого и некрасивого и т. п.
Когда человека не устраивает взгляды на жизнь, которые ему навязывают окружающие, у него появляется своя философия.
Философия как дисциплина учит мыслить философски, стимулирует выработке своей внутренней философии.
Алмаз .
Алмаз .
892