Философия

Счастье...А есть ли оно?..

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Олег Петров
Лучший ответ
Есть. Заявляю это как счастливый человек. Потому, что спустя полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет "великовато" или "узковато". Но, в любом случае, счастье есть и для меня это несомненно.
Вообще то есть.... Но, от него же не надо отказываться....))
Есть, не сдавайтесь...
Конечно оно есть. Надо уметь быть счастливым. Даже в плохой ситуации надо уметь увидеть хорошие стороны. То, что тебе дана жизнь-это уже счастье.
Поиски счастья- основной источник несчастья
есть... .
оно в нутри несчастья!
а так это все всего лишь понятия ...
крайности единого целого... .
Куаныш ___
Счастье - миф. Человек счастлив, пока не узнает, насколько он несчастен.
У кого как...
Victoria Samarskaja
его не существует
Алеся Черняк
Есть, есть. Копай дальше.
Галина Бокша
Есть разные виды счастья. Подавляющее большинство людей считают счастьем удовольствие, возникающее от соприкосновения чувств с их объектами. Такое счастье мимолетно и всегда приводит к страданиям.
Непрерывный поток счастья проистекает из отношений со Всевышним
Есть. При етом чавкаеть и попердываеть.