Философия

Иисус явно говорил: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (Мф. 15:24)

, а неевреев называл собаками и свиньями (Мф. 15:22, Мф. 7:6). Почему же христиане, которые утверждают, что они СТРОГО следует Слову Божьему (в отличие от других, заблуждающихся конфессий), называют свою религию Мировой?
Тлеу Турсынов
ну вот мало ли что когда Он говорил? он же был человек) обратите внимание, что псами и свиньями он никого не называл, просто были обороты в речи такие.
следуют буквальному слову – люди неразумные, а христиане следуют Слову – в смысле божественной Истине.
Антон Степанов
Лучший ответ
Пока учил своих учеников, Он не покидал пределы Палестины, но потом сказал им:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
Дмитрий Свяжин
Тлеу Турсынов правильно, они должны были научить другие народы тому, чему он учил - что Он послан к погибшим овцам дома Израилева, чтобы все об этом знали и не отступали от этого Истинного Знания!
ты так фамильярно называешь ЕГО святое ИМЯ, что похоже с печенью у тебя по-прежнему всё в порядке?
Тлеу Турсынов С почтением и с большой буквы
"Долог путь к себе.
Дай время, творец!"
Вырванная из контекста фраза. Попробуйте читать библию подряд. Начните с бытия. Если у вас есть вопросы к рпц, поверьте у вас их станет больше после самостоятельного прочтения и адекватного анализа библии. Но в отличие от этого вопроса, они будут правильно сформулированы и обоснованы.
Да, Иисус пришел спасать именно иудеев из Израилева колена. На тот момент все остальные вокруг преимущественно поклонялись богам по отношению к которым библейский Бог Отец был настроен враждебно. Именно поэтому инаковерцы не интересовали Христа. Но позднее, см. Деяния Апостолов, когда апостолы по велению божьему стали проповедовать христианство язычникам (иноверцам) и увидели как и на них стал снисходить Дух Святой, все принявшие Христа стали паствой Христовой.
Игорь Лимонов