Философия

Почему личности мертвы?

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.
САМОРАСКРЫВАЛКА ПОПАЛА В РАБСТВО... САМОЙ ЖЕ ЛИЧНОСТИ!!
Антон Леонов
Лучший ответ
Значит, они не на столько личности, что бы быть живыми
Личность - это совокупность качеств.
Есть божественные качества, а есть дьявольские, которые, повысят свою вибрацию до божественных.
То, чего не будет - мертво, если не изменит вектор движения.
"я и Отец - одно." Христос.
Потому и бог, что нет дьявольских качеств.
Потому что уже не подвержены внутренним изменениям, как мумии)))
Карен Вартанян
Потому что чужие.)
неть, ты просто не там)
София Лобашова
Потому что не состоялись -как личность.
Julia Steinbock
самосознание (не путать с эгоизмом хотя это сложно) возникает на определенном этапе развития сознания ("психики Я")))) и за тем развивается с сознанием. Дело в том что существует три типа Эго согласно Писаниям. То эго о котором я толкую это Теджас.. оно же Сияние, оно же Фаза сноведений оно же Условно Воля и познание и страсть.. и познающие органы чувств.. еще без Ума.. которое собственно соединяясь с Умом выливается в Эготизм (ложное Эго).. Я и мое.. и здесь и там мельчают Все Образования-комплексы из за страсти которая Все-бесценное вымывает как забор или Забота о себе -БарьерВ месте с твоим самообладанием.. но если для тебя ВЫМЫВАНИЕ тогда ты не поймешь так как надо иметь разум чтоб оно тобой не могло управлять.. Надо понимать что это Сжигание... а не вода ума...
итак веревка натягивается Ты отслеживаешь только следствия своих поступков исходя из Цельности. Принцип Рита.. без него нет Кармы как вхождение в поток или выход из него и здесь Уже без разницы
Вместе с тем заметте) Желаниям свойственно простите за тавтологию нереализуемость Всегда исходя из того что ЕСТЬ миг и они так сказать на мониторе психике Мелькают (ты можешь их отследить) лишь в Процессе.. Процесс это самое скоротечное явление психики.. далее следуют по-длительности ОБРАЗования- то что Фрейд или Юнг назвал бы Коплексами.. за ними уже Состояния. А Искомые свойста они вот либо ты их видишь либо нет.. но они Есть вместе с наблюдением того кто наблюдает)
Aramis Dartanyan