Философия
Почему Вселенной было задумано так, чтобы существо не жило идеально?
Вот объясните, ну почему Вселенной было задумано, чтобы существо имело какие-то проблемы? Ну вот почему когда существо рождается, оно не может всю жизнь жить идеально. Постоянно какие-то проблемы. Почему так задумано??? Мне это не понятно...
Эта тюрьма - Земля, была задумана именно вселенскими создателями, со всеми вытекающими обстоятельствами.
Анастасия ***
вселенская тюрьма на меркурии
Существо рождается во Вселенной для развития... идеальные условия жизни не позволят это сделать - вот поэтому у нас здесь у всех проблемы: чтобы учились находить их решения, нарабатывая те качества, которых нет:))
Fotima Djuraeva
Ну капец... Я мля родился и изначально должен подчиняться системе, которую породила Вселенная? Ну прекрасно
Счастье - это соблюдение формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ
мы можем лишь приближаться к ТОЧКЕ, потому как она всё время меняется...
то есть, наши возможность ДАТЬ, а так же наши потребности БРАТЬ постоянно меняются, потому так трудно находиться в той Гармонии.
Вот и всё.
Почему так было задумано - а вот и не совсем так...
Как только будет создано идеальное общество, у людей будет постоянное возможность быть СЧАСТЛИВЫМ...
Вот и всё.
А идеально это как - чтоб вообще ничего не происходило? Ведь только так не будет никаких проблем.
идеально это как
Обвинять вселенную в своих и чужих проблемах все равно, что обвинить кота, что у вас в холодильнике пусто. Кот не может его открыть, чтобы забить колбасой и ветчиной.
Вселенная не виновата, что ваше мироощущение позволяет вам при анализе давать происходящему оценку "гов.. но" или "ху... во". Научитесь принимать мир таким, какой он есть - и исчезнут проблемы не только со вселенной, но и в принципе. Жизнь будет идеальна - такой, какая она и должна быть.
Корень всех проблем в уме.
Потому что никто ничего не задумывал, все произошло в результате эволюционных процессов.
Дети вселенной это окаменевшие планеты, созданные из остатков материнских звёзд.
А живые существа это продукт деятельности планетарного каменного разума. Эксперимент пока не закрыт и ныть не надо, а то больше не переделают, будешь колючкой в пустыне мучиться.
А что кашли появились?)
Fotima Djuraeva
Какие кашли? Ты о чём?
Пфф.. Идеально - это так, как решила/захотела какая-то песчинка своим ограниченным видением? ИМХО, всё УЖЕ идеально, таким всегда было и будет. Надо просто понять, что дают проблемы, для чего они нужны. Кругозор расширять, короче.
Fotima Djuraeva
Ну да. Чтобы всё происходило так, как захочет эта "песчинка". Ну а по-другому как? Что ж этой песчинке, подчиняться законам Вселенной? Если, допустим, этой песчинке не нравится, что всё так устроено, то, спрашивается, для чего Вселенная породила эту песчинку? Чтобы та бесприкословно подчинялась ей?
карма)
Вселенных бесконечное число, какая из них?
:)
Fotima Djuraeva
Я говорю вообще о ВСЕЙ МАТЕРИИ, о всём том, что существует. А не о чём-то конкретном
Вселенной как раз и была задумана так, что бы всем дать шанс самим задумывать свою идеальность.
Fotima Djuraeva
Пфф.... В том-то и дело, что только задумывать . А если я, допустим, задумал свою идеальность? Что дальше-то? Если эта идеальность просто неисполнима, если её просто не может быть и если я просто не имею возможности иметь такую реальность, то что остаётся делать??
Богом было задумано, чтобы человек и окружающее его было благословенным! Но наш праотец Адам всё испортил своим не послушанием и поэтому был наказан! Бог проклял Адама и сказал что теперь он и его дети будут работать в поте лица и зарабатывать себе на "хлеб" сами. Бог этим хотел показать Кто Хозяин всего живого и не живого! Но Наш Отец бывает не только строгим, помимо этого Он еще и всепрощающий и милостивый! Бог сжалился над людьми и решил простить нас, послав Своего Единородного Сына-Иисуса как Спасителя! Иисус явился на землю, чтобы выполнить Свою Миссию и вернуть нищих духом людей снова к Отцу! Иисус пошел на крест ради людей, которые были задуманы Богом как дети Его! Иисус умер на Кресте и понес в Ад все наши немощи и болезни, грехи и нищету! Он победил там Сатану и воскрес и сел со Отцом Его на престоле Его! Кто поверил как дитя, что Иисус- Сын Божий стал верующим в Бога-Отца, Сына Его Иисуса и Духа Святого! И до ныне верующие принявшие Иисуса-Господом своей жизни живут и уповают на Господа, потому как верят что это единственное спасение! У верующих тоже бывают проблемы, но они решаемы, потому как знают на Чьи Плечи возлагают! У верующих во всех сферах жизни всё налажено и они довольны тем что имеют, потому что Бог собой печали не приносит! Аминь!
так можно отупеть. если жить совсем идеально радуясь солнечным лучам и бабочкам только.