Философия

Разве плохо, взрослым в сказки верить?...

Gulnara Saian Paiyzbekovy
Увезу тебя я в тундру ..увезу в тайгу..)) тогда и поговорим про сказки...))
Сухрат Сулейманов
Лучший ответ
Это уже -впадение в детство...
Igor Barinov
Смотря в чьи...
Наоборот хорошо.
Дамир Максудов
Слабоумие не есть хорошо!
Дмитрий Иванов
Деда мороза нет!!!
Оля Беляева
я до сих пор сказки люблю
Человек в принципе не может придумать того, что никогда не могло бы существовать. Именно поэтому к сказкам нужно относиться внимательно, ведь мысль материальна.

" Человек не может придумать то, чего нет на свете "
Тамара Глоба " Утро жизни "
astrokot.kiev.ua/biblos/avesta/T.Globa-Utro_zhizni.htm

Это могут быть не обязательно сказки:
".. порой самые, казалось бы, фантастические (даже не научно-фантастические) романы, повести, стихи, сказки, даже анекдоты гораздо больше соответствуют реалиям нашего мира, чем самые высоконаучные и философские труды. Человек может ничего не знать, но его фантазии - это всегда отражение действительности. Примеров здесь можно привести огромное количество, но ограничимся несколькими: фантастические рассказы Р. Брэдбери, повести Стругацких, "Солярис" С. Лема, "Чакра Кентавра" О. Ларионовой, "Мастер и Маргарита" М. Булгакова, "мистические" рассказы Э. По, "Снежная королева" и другие сказки Г. Х. Андерсена, сказки Э. Гофмана, "Королевство кривых зеркал" В. Губарева, "Сказка о потерянном времени" Е. Шварца, "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А. Н. Толстого, многие песни В. Высоцкого и И. Талькова. Это совсем не значит, однако, что все,
описанное в этих произведениях, - чистая правда, но некоторые моменты - это
буквальные откровения."
Павел Глоба. " Живой огонь."
Глава 3 Учение о добре и зле
http://litlife.club/br/?b=56630&p=1

Сказки могут быть мечтой людей о лучшем будущем, где добро обязательно победит зло. А могут быть и воспоминанием о давным давно прошедших событиях, в которые сейчас и поверить трудно.
Но самое главное - во многих сказках закодированы настолько древние знания, что нам и представить сложно. В некоторых из них них заложены изначальные космические ритмы развития Вселенной, Земли, человека.

"..в сказках и в произведениях классики наиболее полно и в доступной форме отражаются Космические Законы и демонстрируются плоды следования или не следования этим законам."
" Отражение космических ритмов в произведениях художественной литературы"
zoroastrian.ru/node/1278

" Даже ориентируясь на то, что лежит в сказках на поверхности, читатель (слушатель) призывается к доброй и честной жизни, ему наглядно показывается награда, ждущая достойного, и наказание злодеев."
" О харизме в русских сказках "
zoroastrian.ru/node/1271

Рекомендую: Глоба Павел " Человек - древо жизни ."
" Предисловие. Мир сказки"
http://вседуховное.рф/глоба-павел-человек-древо-жизни-аве/
astro.kh.ua/12/человек-древо-жизни-п-п-глоба-1996г-минск/
" Пережив кошмар революции, войн, разрухи, самоуничтожения, Россия пытается подняться из грязи, обрести себя. Такое ее поведение совершенно не устраивает очень многих. Поэтому под маркой дружеской помощи, обучения и прочей благообразной болтовни нашей стране подсовывают, навязывают все, что только может увести ее от собственных корней. На самом деле у русских есть все: эстетика, этика, религия.
zoroastrian.ru/node/1278
И есть сказки...
" Читая и перечитывая сказки, сами того не осознавая и не подозревая, русские люди черпают и бессознательно усваивают древнюю мудрость, заветы Фравашей и многие сакральные знания."
Евгения Борисова

" О харизме в русских сказках "
zoroastrian.ru/node/1271
Дмитрий Кукуев
Ну блин, каждый день вам чешут, что любят.. Многие даже проверили на себе)) Еще нужны сказки?)