Философия
Музыка, ведь она искусственна, что нас завораживает?
Для меня она жива. Определенная длинна волны звука, а также частота, воздействуют на человека, так как он сам обладает определенными колебаниями. Есть такие звуки длина которых совпадает с сакаральными числами всего сущего, и они могут вызывать эйфорию. Вот даже как.
С таким же успехом можно сказать, что и слова и краски искусственны, а нас завораживают поэзия, проза и картины )))) видимо не всё что делает человек искусственно ...
почему ты решила, что музыка искусственна? Ведь она идёт из сердца
Многие композиторы во время творения ни едят, совсем не спят, многие дни напролёт творят непрестанно. По окончании падают и спят по неделе. Примеры не из на-на и та-ту. Называют себя сотворителями-совместно с Духом.
музыка живая-прислушайтесь и услышите дыхание жизни))
мастерство - это дар, мастер становится проводником чего-то такого запредельного, если музыка написана и исполнена "оттуда", то это чувствуется.
а вообще, музыка - музыке рознь, знаете ли
Энергетика которую она несет!
песнь души человеческой
Ты когда-нибудь писала музыку? судя по всему нет.. . Ведь её автор делает живой, своим старанием, кропотливым трудом, складывая ноты в аккорды, аккорды в звуковой ряд, постоянно прислушиваясь, передает ли музыка его настроение, его мысли и чувства, связанные с произведением и так или иначе ты права - музыка искусственна - завораживает нас композитор, который (повторюсь) и делает её живой и неповторимой
В музыке можно много что услышать, точно так же как и в глазах человека, так что музыка - второе озеро души