Слышал как-то историю, рассказывал один охотник. Он шел по тайге, вдруг видит медведя. Пульнул раз на вскидку - поцарапал ему жопу, медведь разозлился. Второй раз - осечка. Тогда он достал свой верный охотничий нож, и просто зарезал его! Прямо по горлу полоснул - медведь сразу слег и умер....
Бред или не бред?
Философия
Реально-ли убить разъяренного взрослого медведя ножом, а если нет - то почему?
вряд ли полоснул. Шерсть довольно густая, горло не лысое, как у человека
воткнуть же просто нож недостаточно, потому что даже при удушении
необходимо оказывать давление на горло не менее 4-6 минут.
представьте теперь сколько нужно ждать, пока здоровенный медведь
истечет кровью? Он при этом явно не будет на поцарапанной жопе сидеть ровно
Это -не охотник -а очередной выдумщик.
это не Бред, а Леонардо
те, кто смог, здесь не сидят, думаю...
а охотничьи байки, они такие :)...
если ты тренирован в лучших боевых традициях Шаолиня - то возможно,
тогда ты двигаешься быстрее медведя
"Бритвой по горлу - чик! - и в колодец." (цитата из фильма)
В принципе возможно. Только и нож бы подлиннее типа грузинских кинжалов в 50 см. И целиться лучше на прокол сердца. Да ещё и от медвежьих лап успевать уворачиваться - не зря на медведя с рогатинами ходили, рогатина позволяет держаться на расстоянии от медвежьих лап. Ну и везение немаловажно. Так что медведя, конечно можно убить ножом... с попытки этак пятидесятой. Но у охотника-то не пятьдесят жизней....
Так что не бред, но враньё.
Мне охотник один рассказывал, как подстреленный кабан кинулся на одного из охотников и пробежав 100 метров упорол его клыками прежде, чем сдохнуть. А потом при разделке кабана оказалась, что пуля ему попала прямо в сердце... Вот и попробуй убить дикую скотинку ножом))))))
Так что не бред, но враньё.
это зверь, он двигается быстро, по горлу ему не попасть. Байка
посмотри видео "медведь задрал человека" и поймешь
Там такая дурь в нем, тебе не представить, сразу он не умрет .У нас был случай давным давно, на мужика вышел медведь и встал во весь рость и раскрыл пасть. Мужичек не стал бежать, была не была, что есть дури вломил рукой в пасть до глотки и удержался пока медведь не задохнулся
Не успел бы