Философия

На ваших глазах преступник с ножом пытается убить человека, ваши действия?

Надежда Ноак
помогать не буду. может сам справится.
Андрей Халиков
Лучший ответ
Не знаю. Можно что угодно говорить заранее, в чем угодно убеждать себя и других. Но ситуация очень неординарная и предугадать собственные действия сможет разве тот. кто тренировался для подобных ситуаций или уже в них бывавший. Ведь в неординарных ситуациях люди и ведут себя непривычно, так как им бывает несвойственно в обычной жизни.
Конечно мог бы сказать. как бы мне думалось сейчас или как вел себя в иных ситуациях, но в такой не был и ничего гарантировать не могу.
Вообще думаю, даже если бы заметил и нож и происходящее. сразу бы по обыкновению просто на какой то момент замер, так как просто бы ничего не понял. Что то вроде созерцательного ступора. Что было бы дальше, не представляю. Зависит от продолжительности ступора, доли секунды или минуты. И того к чему бы он привел.
Заведомо могу сказать, что страха ни за того человека, ни тем более за себя не испытал бы. Тот ступор больше похож на лишенное всех чувств и мыслей любопытство. Но не было и никакого активного действия. Для него надо сначала осознать происходящее.
Это по другим, достаточно опасным ситуациям, для себя или кого то, что переживал.
Впрочем наиболее вероятно. просто бы происходящего не заметил или ему не поверил. Не дошло бы оно до меня. До меня когда сам под машину попал, дошло спустя пять минут. Так встал и пошел куда шел, со сломанной ногой и весь в крови. пока прохожие не остановили. Вот и обычно так хожу. На происходящее мало внимания обращаю. Терпения не хватает за окружающим следить долго. Вышел, огляделся, цель наметил и пошел. Выключили. Так и во всем.
На моих глазах в пьяной драке убили парня 25 лет. По опыту могу сказать что сделать практически ничего нельзя. Во всяком случае женщине
Наталья Хрипун
Падаю в обморок.
Ольга Хромяк
При такой ситуации. я упала в глубокий обморок. Когда в боьнице пришла в себя, то уже всё давно закончилось.
Анюта Житова
...три года боевого самбо думаю мне помогут ...
Тарасов Юрий
Была такая ситуация в 90м году: я на 8 месяце беременности и к нам с мужем пристали пьяные отморозки. До сих пор страшно вспоминать, но нож, направленный в живот любимому до сих пор иногда снится (((
Мы так разбушевались, он боялся за меня с ребенком, я за него - короче троих мы ухайдахали так, что они лечились, а двое сбежали, но и их "друзья " сдали. Так что всё обошлось)))
Игорь Шпаков
Игорь Шпаков Да, забыла упомянуть - мы оба спортсмены
Со мной такого никогда не было, но я постараюсь не струсить, и, конечно, не полезу туда без оружия, потому, что это было бы бессмысленный поступок, как если курицу ловишь, она от страха бежит на тебя, а главное не потерять способность действовать разумно, но я не знаю, если со мной такое приключится, буду ли я делать то, что считаю правильным, или струшу.
Тапок Сан)))
в селезенку ему, в селезенку, алкашу!!!
Dinara Dosbaeva
Филосовствовать дальше...
в экстримальных ситуация я действую автоматически, особо не раздумывая, вот например, вчера со стола упала тарелка с борщем, а я её хопа резко словил)