Философия

Завтра Судный день.Ваши действия?

Согласно Книге Бытие, потоп явился Божественным возмездием за нравственное падение человечества. Бог решил истребить таким образом всё человечество, оставив в живых лишь благочестивого Ноя и его семью — единственных праведников, живущих в то время на земле.Бог заблаговременно сообщил Ною о своём решении, и повелел построить Ковчег — судно, способное пережить готовящийся потоп. Бог дал Ною точные указания, как построить ковчег и снарядить его для длительного плавания.К началу работ по постройке ковчега Ною было 500 лет и у него уже было три сына. После постройки ковчега, перед потопом, Ною было 600 лет. Таким образом на постройку ковчега ушло 100 лет.Когда работа была завершена, Ною было велено зайти в ковчег с семьёй, и взять с собой по паре от каждого вида животных, живущих на земле. Ной исполнил указание, и когда двери ковчега закрылись, воды обрушились на землю. Наводнение длилось 40 дней и ночей и почти всё живое на земле погибло, остался лишь Ной и его спутники. Вода стояла так высоко, что плававший на её поверхности ковчег был выше горных пиков. Спустя 150 дней вода стала убывать, и в семнадцатый день седьмого месяца ковчег пристал к горе Арарат. Однако, лишь первого числа десятого месяца показались горные вершины. Ной ждал ещё 40 дней, после чего выпустил ворона, который, не найдя суши, каждый раз возвращался назад. Затем Ной трижды (с перерывами по семь дней) выпускал голубя. В первый раз голубь также вернулся ни с чем, во второй — принёс в клюве свежий масличный лист, что означало, что показалась поверхность земли. В третий раз голубь не вернулся. Тогда Ной смог покинуть корабль, и его потомки вновь заселили землю.Выйдя из ковчега, Ной принёс жертвоприношения, и Бог обещал восстановить порядок вещей и более никогда не уничтожать людской род водами потопа. Как знак этого обещания в небесах воссияла радуга — завет Бога с людьми. Бог благословил Ноя, его потомков и всё, что на земле. Судный день-наши дни(предсказание Иисуса Христа)24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.25 Вот, Я наперед сказал вам.26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;(Матф.24:24-39)
Уже опоздали, надо было раньше думать. . Но можно что-то изменить. Просить прощение и покаяние. . а там дальше как только Богу угодно.. . ВОТ И ВЫ ВСЕ, КТО ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ, НАЧИНАЙТЕ УЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ВСЁ НЕ СУЧИЛСЯ ТАК, КАК В ВОПРОСЕ...
Алмас Майданбекулы
Лучший ответ
а короче можно?
Елена Головина
Рассказ о Ное - это зашифрованная информация, такой в Библии. много. Все числа здесь не есть количество, а есть ЧИСЛА, те самые, которые не нумерология, а ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ.
Да, и с чего вы взяли, что "Судный день-наши дни (предсказание Иисуса Христа) "? Кин насмотрелись?
Да Вы пишите, что желаете. Матфей? А зачем. Можно было бы и без него обойтись. Завтра судный день. Мои действия? Да никаких. Буду просто доживать свою жизнью .Спокойно.
Покаяние, исповедь, причастие....
Narika Narika
Спаси и Сохрани ТВАРЬ СВОЮ.
никаких, мне вообще по барабану на этот Судный День.
Дайте мне плеер с любимой музыкой, остальное мне не нужно
Yelena Astakhova
С нетерпением жду этого дня!! ! 8-0
Олег Вирста
Я послушаю прогноз погоды на завтра.. . ;)
Ну сколько можно-то а с этими концами света?? ? И в 99, и в 00, и в 04, и в 07... КОГДА ОН УЖЕ НАСТАНЕТ?? ? Я НА НЕГО ПОСМОТРЕТЬ ХОЧУ!!!
Екатерина Кож
Оторвусь напоследок по-полной...
valya_feo515
К фанатикам я отношусь отрицательно. На Земле миллиард миллиардов насекомых, сколько мог Ной наловить насекомвх? . Сколько всех млекопитающих? Как хищники не поели травоядных, чем он их кормил? . Вопросов больше, чем ответов.
Учитель для подкрепления и усваимости теории использует аналогии из повседневной жизни, а так же мнемотехнику. Какие теории говорил Исус неизвестно, а вот аналогии в виде притч, ученики запомнили и записали и теперь они толкуются каждым, как ему выгодно.
Пример: из древних учений - Уран отец Сатурна, Сатурн отец Юпитера. На первый взгляд это полный бред, но это мнемотехника. Уран вращается вокруг Солнца 84 года, Стурн 29 лет, Юпитер 12лет.
А проблемы нужно решать по мере их поступления.