Философия
Что будет после смерти? Что нас ждёт? Только без сказок про рай и ад или судный день и тому подобную чушь.
Ничего конечно, ваш капитан очевидность)
Вечное небытие...
После смерти душа (сознание человека) попадает в промежуточное состояние Бардо.
В течении 49 дней перед душой человека раскрываются все существующие миры Мироздания, начиная с самых Высших сфер. Однако человек сможет войти лишь в тот мир, который наиболее ему соответствует. Например, яркий свет Высших миров так сильно пугает неопытную душу, то она теряет сознание и продолжает свой путь далее в бессознательном состоянии.
Где-то на 40 - й день после смерти, открываются двери в миры уровня людей.
Надо себе представить как же низко в Космической Иерархии находятся миры людей.
Если происходит "зависание" между мирам, тогда появляются Ангелы, управляющие трансмиграцией существ и приводят душу на "страшный суд", где рассматривая прожитые жизни через Вселенский интернет - Хроники Акаши (книгу жизни) они задают наводящие вопросы и отправляют туда, куда по их мнению заслуживает Человек.
Миры ниже уровня людей называют Скверными или в Христаинской Терминологии Ад.
В Буддизме их разделяют на три группы миров: Ад, мир Претов и мир Животных.
Миры выше уровня людей называют Рай. В Буддизме их разделяют на несколько уровней: Миры Асуров и Небеса Дэвов ( с Первого Неба по Шестое Небо).
Нравится тебе или нет, но всё будет именно так.
Без других вариантов.
В общем тебя ждёт страшный суд, а потом рай или ад :)))) САМ ПРОСИЛ БЕЗ СКАЗОК :))))
Елена Мельникова
В такой бред могут верить только христанутые на всю голову идиоты.)))
Мы уходим и приходим, и нужно это признать, нужно понять то, что лишь иногда мы просыпаемся от забвения, которое не есть ни жизнь, ни смерть. Как выйти из погружения, из погружения в сон, как начать жить? Если думать об этом, говорить об этом – вряд ли найдём ответ на этот вопрос. Нужно стремиться, или нужно стараться – нет, нужно начинать жить. Когда мы выходим в поле, которое кончается лишь за горизонтом, мы не видим его конца, мы думаем – перед нами ещё многое впереди, но мы не замечаем, как быстро пересекаем плоть поля и оказываемся у другого края, оказываемся за горизонтом. Тогда приходит радость – наконец-то мы у финиша, затем приходит боль – как жаль терять этот мир. В нём мы любили, ненавидели, радовались и ждали, в нём были желания, в нём была пустота, в нём был страх, отчаяние, злоба и недовольство, а была и любовь, было и солнце, всходящее утром с яркими-преяркими лучами. Оно будило нас ото сна.
Реальность потустороннего мира гораздо ярче и гораздо многообразнее, чем мы себе это представляем, но соприкоснуться с ним можно только потеряв наше бренное тело или... осознав, что тело всего лишь временная одежда для наших душ, которые, возможно, очень скоро устремятся туда, где они уже были когда-то, и эту одежду понесут, будут складывать в землю, воздвигать плиты, клеить фотографии, будут приносить цветы, но это будем уже не мы, мы будем изредка приходить к памятникам нашей прошлой жизни, конечно, если мы не воплотимся до этого времени. Мы будем вспоминать с теми, что были нам близки, по крайней мере, были близки нашим телам, которых уже нет, которые преданы тлену, мы будем вспоминать с ними то, как мы жили, но мы будем ещё и мечтать, как мы будем жить, строить планы, надеяться. Но опять жёсткая система, которая не рассматривает наши души, как имеющие право на самостоятельный выбор, впихнёт нас в первое попавшееся тело, и мы вновь станем обречёнными. Обречёнными на жизнь – нет, скорее мы станем обречёнными на смерть, ведь если мы родились – мы уже обречены на смерть, мы должны умереть, ибо есть закон, закон распада, закон случайности, закон катастрофы – неважно, но есть закон, который стирает наши тела с лица жизни, а бывает и наши души. Потеряв тело, у нас появляется другой вопрос: как не потерять душу, как не потерять разум, куда идти дальше? И это очень тяжело, потому что вопрос «Как быть, что делать, куда идти?», задаваемый так часто на Земле, на этой физической, материальной Земле, там, в мире с другим светом, встаёт гораздо острее, ибо у тебя нет перспективы, нет прошлого, нет будущего. Ты единица настоящего, это настоящее есть Вечность. Вот почему говорят, что душа вечна и совершенно неважно, будет ли душа жить сотни, тысячи лет. Душа вечна потому, что когда она освобождается от тела, её настоящее превращается в Вечность.
О том, как мы думаем там, наши воспоминания грызут нас нестерпимой болью или радуют нас. Да, нам помогают наши близкие, которые вспоминают о нас светло. Но редко удаётся близким сохранить светлую память о реальном человеке, который был с ними. Чаще всего они придумывают фантомы, разукрашивают их своими представлениями в яркие, даже фосфоресцирующие краски, то есть они нас забывают. А забывают почему? Вероятно потому, что сами боятся умереть, а может быть потому, что в жизни не хватает тепла, любви, хорошего, приятного, надёжного. А тот, кто умер – его уже нет, и можно лепить любой образ, который ты захочешь – прошлое не возражает настоящему. Оно, конечно, может его не пропускать в будущее, но возражать – нет, нет, никогда. Словом, мы идём по тропе желаемого, мы идём за тем, что есть наша Судьба, но так мы думаем только тогда, когда мы в теле. Когда мы его покидаем, мы понимаем, что Судьбы нет и не было, что нам предоставлен выбор, но не предоставлено право выбора.
Елена Мельникова
Зачем ты обманываешь человека? Hаука не обнаружила никаких следов существования Бога, души и потустороннего мира. Бог и душа - это чистая выдумка людей. Просто люди не хотят смириться с конечностью и бессмысленностью своего существования.
Разложение в земле или сжигание в печи .
Смерть - это смена материи, матери.
Ничего.
А нам то почём знать, у мёртвых тогда спрашивай
Мы ещё живые пока
тогда читай медицину.
После смерти у каждого будет своя судьба
остынишь и за капают.
всё зависит от веры. есть бесчисленное количество людей утверждавших что во время комы они побывали в раю, аду или просто были в отключке, ничего не видели, ни о чём не думали. И были люди, которые наблюдали, как их мёртвые тела возвращают к жизни врачи. Эти три категории людей, после такого опыта, определили для себя окончательно во что они верят. В бога, ни во что, призраков. Данный вопрос "что будет после смерти". Стоит задать тем, кто через это прошёл.