Философия

Ад и рай. Там... вы хотели бы быть там с подобными вам людьми? ( читайте ниже)

Если человек был добр и милосерден, то он оказывается среди своих и делая добро друг другу и поддерживая друг друга имеет райское удовольствие. Ведь нормальные люди нормально себя ведут, честны и открыты. не делают зла друг другу и не испытывают ненависти и злобы. - это Рай
Ад, это все те, кто ненавидит и злобствует, не милосерден.... ну вы поняли кто.
Если предположить что, каждый попадает в среду себе подобных, то в Рай будет Раем, а Ад будет Адом где все друг друга мучают. Так вы хотите попасть к подобным себе людям?
Андрей Ильин
Те кто добр и милосерден у них есть осознание, воля и они знают правду... А те кто злой и тд... Они делают это не по своей воле, они все обмануты, в невединие и уже безвольные которым нужна помощь. Никто по своей воле не станет делает такое и идти в ад... Туда попадают только по обману
Нандарани Нандик
Лучший ответ
К себе подобным мне попасть невозможно, если рассматривать Рай, потому что нас - каждого из всех . -должны будут расселить на необитаемых островах со всеми удобствами
Лена Швецова
я это в реальной жизни осуществляю. в свой круг общения допускаю только близких мне по духу. и чем человек ниже по своей сущности (порочнее, грязнее) тем он ниже в моих глазах (на более низком круге ада живет). самое главное - это держать правильную дистанцию с людьми - соблюдать правильную меру относительно них, чтобы они к себе не могли затянуть, войдя в клинч.))
Любовь Тиссен
Каждый имеет те жизнь и смерть, то бессмертие, которые заслуживает.
И еще одна очевидная истина: все мы бессмертны, пока живы.
Елена Синди
Очень жаль; Только не мы выбираем, а нас выбирают. И по этому бывает так; тебя хорошего и доброго специально посылают в самый центр гадких, скверных и падших людей-дабы в надежде хоть кого то наставить на путь истинный. Вот так то!!!!
А если же я думаю и делаю все только ради себя, не помогаю и не несу людям пользы, но в тоже время не нарушаю моральных норм и не делаю никому гадостей, короче, я нейтрально веду себя - тогда я куда попаду?
Андрей Ильин К себе подобным. Если вам там хорошо. то это ваш Рай, а если плохо, то Ад.