Философия

Вот Ад и Рай… Казалось бы – две противоположности… Но, почему в Аду – всегда невыносимая жара, а в Раю… А что в Раю?...

Вот Ад и Рай… Казалось бы – две противоположности… Но, почему в Аду – всегда невыносимая жара, а в Раю… А что в Раю?...По идее, там должен быть нестерпимый холод… Или как вообще?...
Валерий Акимов
А как вообще.. .
А Вы вообще встречали слово "логика" в лексиконе "верующих"? )))
Не пытайтесь разобраться с климатическими условиями Рая!! ! )))
Сие тайна великая есть. )))
Даже для тамошних обитателей, буде такие имеются. )))
Евгения Шацкая
Лучший ответ
Значит, думаете, что в аду жара.. .
А вот это не читали, наверное: http://pobedish.ru/main/smert?id=46 ?
Про жизнь в Раю тоже можно прочесть на страницах этого сайта, если хорошо поискать.
а в раю кондиционеры
Дмитрий Орлов
ни холодно ни жарко, ни темно, ни светло... НИКАК (я так предполагаю)
Алексей В
Я думаю, что словом "противоположность" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности. Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющего его человека.
Ангелы разливают нектар. Все кушают амброзию с алкоголем. (по желанию). В ларьках оргазм продают на вес. Во картина маслом...
Валерий Акимов ну эт вы загнули....))
В аду не жарко...
*оксаночка *
В раю лучше климат, а в аду - компания. (с)

Не помню, кто сказал)))
Ага: )
Две противоположности, но объединённые в одном объекте (субстанции) .
Ну, например (очень примитивный пример))) :
Как магнит (+ и -) - но без полюсов нет его, - просто кусок материальной субстанции. Он холодный? - Да, может быть и таким. Горячий? - Да, может быть и таким.
Так что однозначно и категорично нельзя сказать, как там.. .
Можно только сказать, что ТАМ - это, когда ад и рай объединены в единую сущность - мироздание.

Во закрутила! О_о )))
По идее рая и ада так такогого нет. Место под солнцем в загробном мире человек зарабатывает сам при жизни. А тот свет будет для него тем, что он сделал в жизни..
Sergey Goshko
Насчет противоположностей это уже ваши домыслы.. . и почему эти противоположности должны быть во всем?
Валерий Акимов наверное потому, что у меня слишком пытливый ум