Философия

Ад и рай в религиях это самая глупая ложь? Раньше религии отрубали голову тем, кто начинал думать .

Первый, кто пообещал райскую жизнь и то, что они станут Богами в раю, это был змий. Люди не знали, что они живуит в раю ?
Главное условие попадания в рай или ад, это то, что сначала нужно умереть. А смерть для мозга, это прекратить думать самостоятельно и послушать тех, кто Вам кто то обещает.
По традициям земным тело нужно после смерти отдать его земле, либо сжечь, либо отдать хищным животным или птицам.
Тогда все описание рая и ада, в религиях зачем? Если все, что описано хорошо только для тела? Пища, сад, девственницы, вино.... Что делать с этим всем, попав в рай.
Ведь это все равно, что включить комп и в вирте есть описание и картинки пищи, сада, фруктов и девственниц. Есть даже кино. Но в вирте у Вас есть уши и глаза. А как же в раю там и этого нет?
Юлька Лобчук
Это две крайности -выбор одной из которых -за человеком.
Абдрахим Наров
Лучший ответ
Какая каша в голове... вот знаю что ответить на эту блевотину. Но так жалко бисер метать перед свиньями..
«АД и РАЙ в Небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай – не круги во дворце Мирозданья.
Ад и Рай – это две половинки Души.
(Омар Хаям)
И сам и своё :
----
И если тело не болит
И есть покушать
Зачем про Рай нам басни слушать
Уж лучше очи нам открыть
И оглядеться
Какой прекрасный МИР лежит
И рядом Сердце.

Внутренной раздрай дуализма ума
РаЙ-это освещение тёмного, аД-это давление на А, тушите свет) если правильно смотреть на слова, то библия совсем не глупа
Сейчас не знаешь чему верить . Религия это один из способов управлять человеком . Я думаю все что мы видим в книжках дурилово .
Жизнь под пситеррором = похожа на Ад.

Жизнь без пситеррора на приятных волновых излучениях = похожа на Рай.

И это есть на планете Земля в этой жизни.

Кто-то живёт с тяжестью в Душе,
а Кто-то нашёл нужные правила жизни и обрел настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.

Кто-то старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять и живёт в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей.

А Кто-то нарушает Заповеди и это не нравится Многим Людям, появляются ссоры и скандалы.

Кто-то Донор для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния, Яблочко Мишень для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
а Кто-то не Донор и не Мишень для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Я не знаю о какой вы религии, в христианстве и исламе такого точно нету иначе бы верующих и не было бы, и рубит головы не религия а человек, все мы грешны и религиозный человек тоже грешит, если говорить он христианстве то Иисус говорил что все мы грешны, нужно просто стараться быть лучше и принять бога, вино и девственницы и прочее тоже бред если говорим о христианстве, вино используется в христианстве для священных ритуалов но пить до опьянения запрещено а так же девственницы, можно быть без ума от тела женщины в постели и нужно постоянно её удовлетворять говорит Бог но если только она твоя жена!
Библия- иудейский высер.

А вот Ад и Рай, существуют.

Прошлое- умирает в агонии.
Будущее- творится, в муках родовых.
Вот почему Настоящее- сущий Ад.

Ели дошло, можешь спросить где же Рай.)))
Dima Mr
Юлька Лобчук Вы живете в аду? А ведь ад это просто страх перед будущим, в настоящем из за того, что Вы делали в прошлом и делаете в настоящем, он появился в Вашей голове и мыслях.