Философия
Ад и Рай.
Одни считают, что человек попадет в рай или в ад после смерти, другие считают, что человек попадет туда, во что верит, третьи вообще отрицают существования ада и рая. А возможно ад и рай - здесь на земле, в нашей душе? Как мы построили свою жизнь и из-за этого как чувствуем в душе себя счастливыми или нет - это и есть рай и ад? А в загробный рай и ад люди как раз и попадут в соотвествии смогли ли они стать тут счастливыми, то есть создать свой рай в душе или нет? Как думаете?
Как четвертый вариант - вполне даже... А как пятый - возможно, все вместе. Пока можно только рассуждать об этом...
предпосылки будущей жизни уже проявляются в окружающих явлениях, как снаружи в виде болезней и немощей, так и внутри в виде душевных страданий и горестей.
Здесь можно увидеть взаимосвязь.
С одной стороны можно сказать, что Ад и Рай находятся внутри нас самих, с другой стороны можно предположить, что рАй и Ад существуют как конкретные миры мироздания.
Все миры создаются по подобию притягивающую подобие.
Таким образом люди соблюдающие заповеди после смерти входят в один поток душ и попадают в приятный для проживания мир, а люди нарушающие заповеди после смерти собираются вместе и погружаются в нисходящий поток трансмиграции существ и попадают в скверные миры мироздания.
Можно кстати увидеть проекцию миров Ада и Рая на земле на примере развитых и развивающих стран.
В Развитых странах даже пособие по безработицы считается тысячами долларов в месяц, а в Развивающих странах люди вынуждены пахать с утра до вечера за корку хлеба. Такая разница очевидная, хотя все люди проживают на одной Земле, в одном мире.
можно много аналогий привести, я показал суть этих аналогий.
Многие люди понимают что такое деньги, поэтому если измерять человеческие удовольствия деньгами, то это любой кто угодно поймёт.
Когда человек живёт на доллар в день или когда скажем Арабский шейх ежедневно на свои нужды тратит миллионы долларов.
Разница не соизмерима!
Здесь можно увидеть взаимосвязь.
Разница не соизмерима!
-Верх и низ -куда стопы направить -решает сам человек, он в это верит, или не верит, а смерть у всех одна .
Тут мы на распутье куда дальше выбор за каждым
Наталья Мелько
Тут - Вы подразумеваете нашу жизнь, Землю или что-то другое?