такое бывает перед природными катаклизмами. Многие не переживали этого состояния. Я однажды это пережила на себе. Честно скажу, было очень страшно. У нас был частный дом и большой сад. В саду всегда пели птицы, шелестели листья ...я часто с книжкой там сидела в беседке и веселый гам природы меня приводил в состояние умиротворения. Но однажды, дойдя до беседки, я почувствовала прямо физическое давление сверу и звенящую тишину. Птицы не пели, листочки не шевелились, все как будто вымерло, а в уши словно кто то запихнул вату. Было ощущение страшного сна и нереальности происходящего. Я от испуга отпрянула от беседки и тут раздался удар грома и молния ударила в беседку, вспыхнул пожар.. . Точно такое же ощущение у меня было перед землетрясением, оно наступает за несколько минут до катаклизма (все, кто мог, уже спрятались) .
Городские люди часто не замечают предупреждений природы, это почти незаметно в городском гаме, который не прекращается никогда.
Философия
Когда наступает странная. . необычная. . ненормальная. . ТИШИНА ? )))
перед штормом... тогда даже ветра нет и как-то всё странно, поневоле чувствуешь себя непривычно... не то чтобы страшно, но чувство тревоги присутствует...))
*** D I M S @ N ***
Доброе утро, Санечка!!! )))
это когда год живешь в городе, а потом едешь на дачу и там.... ночью.. . ТАКАЯ тишина)) ) что глохнешь) )
и ведь цельный день самолеты летают, а тут - прям как будто один во всем мире....)))))
Когда темно и страшно...
Пронзительная летом в поле - одна
В пещере когда спишь - другая
перед бурей
Татьяна Михайлишина
чудо какое! - "Огошка")))
счастливая - теперь - пошла спать))
*** D I M S @ N ***
))) ПРИВЕТ, Женечка!!! )))
Не знаю, что ненормального м. б. в тишине.. . это разве что, когда всё вокруг двигается, шевелится и гудит, а ты ничего не слышишь.. . это бывает перед обмороком или глубокий депрессняк.. . Однако если вопрос философский, то НИКОГДА, ибо тишину рождает пустота, а в Мире есть Бог, а там, где есть Бог - нет пустоты.. . ну и так далее.. . я много замысловатого могу наболтать...)))))
*** D I M S @ N ***
ПРИВЕТ, Леночка.. замысловатая!!! )))))))))
когда ты остаёшься один на один с невесёлыми мыслями...
*** D I M S @ N ***
Добрый день, Алёнушка!!! )))
Я в своей жизни пережила несколько таких моментов.. .
Первый из них был четырнадцать лет назад (сынишке недавно исполнился год) -когда он потерялся. Я уложила ребенка спать, а сама ушла в магазин за продуктами, полагая, что по крайней мере час свободного времени у меня есть... Но что-то ребенка разбудило, наверное... Он вылез из кроватки и, увидев, что мамы рядом нет, открыл входную дверь и ушел на поиски меня... Как потом оказалось, поиски закончились на лестничной клетке, где он громко орал, заливаясь слезами... Соседка с нижнего этажа забрала его к себе... Я же, пришед домой и увидев полуоткрытую входную дверь в отсутствии собственного чада так и обмерла... Это как раз была тишина-та самая, леденящая душу и сковывающая все мышцы и органы. Я такое пережила единственный раз... Через двадцать минут поисков соседка возвратила мне пропажу, и с тех пор я больше одного малыша дома не оставляла.
Следующей же разновидностью моей необычно звенящей тишины есть тот редкий случай, когда своих домочадцев отправляю к бабушке... Дома тогда настолько тихо, что от непривычки в ушах звенит... Не люблю я такое состояние, честно... Хотя казалось бы, должно быть наоборот.. .
Привет, Жанна!
*** D I M S @ N ***
ПРИВЕТ, Звёздочка!!! )))
Я прекрасно помню имя твоё, но вот не уверена, можно ли говорить об этом.. вслух.. )))
Извините, но в гробу...
Это момент одиночества!
Ровно в 00.00. Можно по Московскому времени)))))
"когда время и близкие не возвращаются, а у тебя нет места в жизни"