Философия
А кто распределяет сверчков по их шесткам?.. а если "сверчок" уже таки перерос свой шесток?...
Ажиотаж вокруг необходимости знания именно своего шестка призван скрыть несправедливость первораспределения: все должны познавать самих себя, но только сверчки обязаны познать нечто, названное их шесток. Т. е. избранным изначально даны шестки, а всем остальным подсунули нелепый ерзац шестка - самость.
Суровый надзиратель.
пусть пишет заявление и подаёт его в вышестоящую инстанцию по установленному образцу в трёхдневный срок.
Как учеников - скрипачей по их уровню исполнения.
Никто не распределяет, это происходит в результате борьбы между ними за шестки. Переросшие спихивают тех, чьё место они планируют занять, прежние хоязяева шестков уступать их не очень хотят, но иногда вынуждены это делать. Хотя существуют некоторые структуры - "Главсверчок", к примеру, пытающиеся как-то урегулировать этот процесс. Большинство сверчков к их деятельности относятся с недоверием, усматривая в ней посягательство на их свободу.
распределяет практика проявления бытия духа.
и если сверчок-переросток способен, то занимает место выше по иерархии.
Новый Завет > Книга Откровение > Глава 2:
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
28 и дам ему звезду утреннюю.
соратник
Каждый должен знать своё место.
"каждый кулик свое болото хвалит, если не может из него уйти"
Надзирающие органы.
вопрос конечно интересный... вы... сверчек?
Как и две хозяйки на кухне не уживутся так два сверчка в одном доме