Философия

Зачем Мы маскируем реальность волшебными СКАЗКАМИ...?

в реальности страшнее.. чем в сказке бывает..)
Nazik Yeskairova
Лучший ответ
Не маскируем, а ставим цель в жизни.
Ольга Орешина
ВАМ ТАК ПРОЩЕ ЖИТЬ СВОИМИ МЕЧТАМИ
раньше это было необходимо. они были ВМЕСТО знания.
теперь - это просто традиция, на которой немало наживаются.
а раз выгодно, то культивируется и поддерживается, даже если это мошенничество.
Bralin78
Волхв, волшебник, волевое+решение. С-каз-к-а, рас-с-каз, рассказ-чик-небольшой рассказ. В волшебных сказках по сути описывали людей, владеющих знаниями и силами, которых не было у обычных. Это одна категория. Например, Финист-ясный сокол. Ее главная цель передать летописи Рода и знания, вторая категория это чисто обучающая, формирующая образы. Например, Колобок (фазы планет), Репка (семеиные ценности и тонкие тела) или воспитывающая мораль и ценности. Наше внимание избирательно и реагирует ( а потом и делает преимущество в записывании на жесткий диск) на самое яркое, необычное, выдающееся итд. Это используется в сказках. Конечно, надо не забывать и о холистичности, целостности сказания, его внутренней гармоничной стройности, катарсисе и тд., что позволяет легко его усвоить. Современные сказки, голливудские и другие служат, в основном, для выброса адреналина (чтобы не было скучно) Но, отдадим должное, много сказок по-прежнему, учат нас доброму и светлому, любви и дружбе. Красной нитью в большинстве сказок проходит тема борьбы Добра и Зла и Добро и "наши" всегда побеждают. Это очень важно! Это спасает наши души, это заряжает их, это вносит огромный вклад в борьбу с Темной стороной силы. Кто знает, смогло ли человечество оставаться человечным (помните песню "Скорпионз""человечность -прощай?) если бы не сказки, после которых простят, примут, полюбят, согреют, сделают светлое и прекрасное
Дарья Отчина
Человек был создан для лучшей жизни и это вложено в него. Поэтому, какова бы ни была реальность, человек хочет чего-то лучшего, доброго, волшебного!
Стремление ко сну, потомушто
Артём $$$
Потому что Вы тупые, даже не дураки, Я дурак, но таких как Вы редко вижу . Одним слово все то что остается после спила дерева и еще с глазами Вам это соответствует.)))
Aizhan Abilova