Философия
Ошибки прошлой жизни реальность или сказки?
Если верить, что в прошлой жизни у человека были ошибки, значит он может вести добрый образ, жить в любви, но ему все равно прилетит расплата? Как то нелогично...С другой стороны если младенцы умирают (версией без прошлой жизни) можно объяснить, что они урок родителям так принесли. А если версия с прошлой жизнью, то они например, маньяки были и теперь расплата. Но смысл тогда их короткой жизни, если они свои ошибки души не исправили, а просто умерли... Я запуталась, ?♀️объясните кто-нибудь
Это не совсем ошибки. Это больше запечатлённые эмоции, душа помнит чувствами. По этому и вспоминать ненужно прошлые жизни, нужно разобраться в самом состоянии понять себя.
Ты просто мыслишь с человеческой точки зрения. А человек мыслит глупо и нелогично. У людей даже есть такая вещь как "завтра". Завтра - это такая штука, в которую они складывают всё самое лучшее, что у них есть. Ой, т.е. даже этого еще нет и может быть даже не будет, но они настойчиво перекладывают всё самое лучшее в завтра, забывая про сегодня. Они - как ослики с привязанной морковкой: идут и идут за ней.
Поэтому с точки зрения вселенной и богов старик и младенец, отправившиеся в мир иной, теряют ОДИНАКОВО: всего лишь своё завтра, которого даже НЕТ. У человека есть лишь его сегодня. Это всё, над чем он властен.
А про ошибки прошлой жизни... Было бы странно, если бы люди не расплачивались по счетам. Сегодня я, к примеру, вырежу семью неприятеля, доживу жизнь, а дальше типа "здравствуй новый мир! Я начну всё с нового листа!", так что ли? Нееет, нифига так не прокатит. Я вот очень много натворил. Но я рад даже за данное мне право искупить. Так что нечего жаловаться. Прилетело - значит моё.
Юлия Масяйкина
Спасибо за развёрнутый ответ.
Согласна с объяснением времени. Есть только сегодня. Однако личность старика, который в этой жизни, например, вырезал семью неприятеля, понесла кару, ну у старика что то случилось плохое. А младенец ещё ничего в этой жизни не успел плохого сделать, но уже умер...
Юлия Масяйкина
Так вот какой смысл в этом? Вот в этом я не разберусь.. И с течением жизни будет непонятно, ведь младенец уже умер, жизни нет
Юлия Масяйкина
Я про то, что у младенца уже жизни нет. "Умер и умер. Что с того? Значит в этом был свой смысл. Это всё будет понятно с ТЕЧЕНИЕМ ЖИЗНИ . Или уже после."
А если вы имели ввиду, что нам будет понятно, то каким образом...
"Не нашего ума" доля истины есть, хотя церковь эти смерти объясняет, только немного сомнительно.
Благодарю за беседу!
Юлия Масяйкина
Безусловно, к смерти, как к трагедии относиться нельзя, потому что в мире все справедливо, т. к. Бог справедлив. И если порассуждать, все причинно следственные связи справедливости будут видны. Всё можно объяснить. Реветь смысла нет, душа умершего это видит и страдает, так как утешить не может.
Я вот только смерть младенца в свою стройную систему причинно следственных связей встроить не могу, вот и спрашиваю.. И про прошлые жизни не сходится..
Юлия Масяйкина
Да, все верно. Совершенно верно, что дети-это урок родителям. Их душа выбрала почему-то такой короткий срок, без набирания опыта жизни и реализации предназначения.. Может уже как то видно было заранее, что они ничего не достигнут и поэтому их рано убирают и заодно урок родителям. Как не просто докапываться до сути)
Спасибо за беседу.
Юлия Масяйкина
Я очень люблю жить в сегодня, одним днем. В прошлом скучно. В завтра неизвестно что будет, это интересно, завтра посмотрим. А в сегодня можно радоваться жизни и творить!
Реализацию предназначения я воспринимала в идеале, как что-то, что счастлив сам-сделал счастливыми других. Хотя, вы правы, может и такое короткое предназначение-принести урок родителям..
А что вам объяснишь, если вы даже что такое ЖИЗНЬ понятия не имеете...и ни хотите это в себе замечать...не говоря уже о той хрени ни о чем, что вы опять себе поднабрали...
Юлия Масяйкина
Осуждение выслушала, а где разъяснение?)
Юлия Масяйкина
Вы чьи-то книги читаете, кого- то слушаете, вам кто-то объясняет. Вот и я спрашиваю.
Юлия Масяйкина
Кто вам объясняет? Так мне обьясните, от того, кто вам объясняет?) Не?
Юлия Масяйкина
Благодарю за беседу
Засим разрешите откланяться
тут работает другой механизм. из прошлых жизней идет %5 проблем. в основном ,.это то что человек сам себе создает программы. например принятие чужой воли над своей, в момент смерти, эта программа будет работать и в следующей жизни и человек будет легче поддаваться чужому влиянию. это частично нивелируется воспитанием и условиями этой жизни. 90% всего идет из самого первого детского воспоминания. момент когда человек осознает себя как личность, точнее события происходящие в этот момент и их восприятие детским подсознанием ,задают программу на всю жизнь. тут и характер и события повторяющиеся в жизни.
Юлия Масяйкина
После вашего ответа немножко просветлело) Если из прошлой жизни берем 5%,то в принципе, можно предположить, что не берём и совсем. Тогда все складывается- Мысль, комментарий человека к ней, действие-последствия. Все логично.
А что такое принятие чужой воли над своей в момент смерти?
Может человек легче поддаётся чужому влиянию, если родители властные были и много морально унижали? Родители алкоголики иногда лучше бывают, они хоть живут из своего "хочу" и не всегда унижают, как извращаются властные родители
Юлия Масяйкина
Согласна, некоторым это помогает, вспоминают, исправляют.
Хотя мне больше нравится не в прошлое отправляться, оно прошло, а понять общие "законы", смысл жизни и тогда проблема сама убирается. Это дольше, конечно, зато все травмы скопом можно убрать. Так я избавилась от многого. Поняла суть бедных родителей, с их с травмами, свою суть, вообще людей и потом глядя на человека понимаю, какие у него тоже проблемы и свои комплексы уходят.
Всё мы боимся одного-что нас не будут любить. От этого и проблемы
Юлия Масяйкина
Благодарю, попробую! Ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих)
Карма прилетит в любом случае.Человек,исчерпавший карму,растворяется в Парабрахмане.
Юлия Масяйкина
Подождите, карма, это ошибки в прошлых жизнях или в настоящей или все оптом?
Карма-это последствия любых действий.Плохих или хороших.
Хороших-викарма,плохих-акарма.
Юлия Масяйкина
Плохих действий в прошлой жизни или только в настоящей?
Обычно карма на следующую жизнь переходит.В этой не проявляется.Если только не слишком сильные поступки.Вообще вопрос сложный.Я сам не сильно углублялся.
Юлия Масяйкина
Если в этой не проявляется, то почему такой разброс времени.. Именно через жизнь, а не в эту? И если человек в этой жизни праведно, с любовью живёт, а ему все равно за прошлые жизни прилетает, как он тогда поймёт за что и сделает выводы над ошибками, на основании чего?? Как то глупо получается.
А там просто машина работает,как я понял.Бог не особо вмешивается.
Юлия Масяйкина
Все же система какая-то должна быть. Хаос исключён. В мире так грамотно все устроено. И если разбираться, в жизни прилетает за что-то. Начала анализировать, сразу видно за что и хорошее и плохое приходит в этой жизни. Поэтому и был вопрос, с прошлыми косяками как разбираться тогда, если не знаешь за что получаешь...
Кто ж его знает..В моей жизни обычно карма сразу прилетает.Как только сильно нагрешу-сразу проблемки возникают.Или праведно проживу несколько дней-какой-нибудь бонус.) Даже не знаю,чего советовать.Да и по вашей религии Христос сказал:»Что посеешь-то и пожнёшь.»А вообще по карме есть книга «Диагностика кармы»Лазарева.Но я ее не осилил:( Мне моего пока хватает.
Юлия Масяйкина
Вот, вот, в моей жизни тоже самое-что посеял, то быстро и пожал) Все как бы логично и понятно. А вот прошлые жизни не врисываются..
Начанала читать Диагностика кармы и не зашло, много несостыковок, одно другому противоречит. Предпочитаю Некрасова.
Благодарю за беседу?
Всего хорошего.
Татьяна Сергеева
это заблуждение.
Уф