Корнями.
Сказка вырастает из реальности, ветвится и плодоносит благодаря её тучной почве.
Философия
Как соприкасается сказка с реальностью?
На уровне мечты, а ведь они бывают исполняются..!
если усомнишься, то сказка закончится) )
Оглянешься, окаменеешь ))
Наша реальность рациональна, как и наше сознание. Сказка - иррациональна, диаметрально противоположна реальности. Всё, что необъяснимо относится к области иррационального, то есть - сказок. Существует несколько видов реальности. Макро и микро, а между ними наша. Заглядывая в макро, люди постоянно сталкиваются с принципиальной необъяснимостью, то же самое и с микро. Получается объяснимо лишь то, что лежит перед глазами, остальное - сказка. Мы пытаемся "сказку сделать былью", расширяя рациональное понимание, но парадокс в том, что пройдя через наше понимание, она перестаёт быть сказкой. Исчезает верояность неогрниченных возможностей. Мы упорядочеваем хаос и создаём смыслы из абсурда. Сказка - это хаос и абсурд, поле бесконечного набора вероятностей и возможностей. Это то из чего проистекает наша реальность. Это "сырой материал" из которого мы "лепим" нашу реальность.
В страна Фантазия и не то случается!!!
а чем оно отличается? ) сказка - это просто те случаи в реальности бытия всего и всякого, которые человек объяснить и доказать не в состоянии... в силу своей ограниченности и недостаточной (пока еще) развитости)
Как девушка с таким ником и ещё худшим смайликом смогла задать такой хороший вопрос?