Философия
Есть ли в прошлом и будущем реальность, может ли быть что-то, кроме вечного настоящего?
Непроявляемое вечно пребывает в прошлом и настоящем относительно этого вечного настоящего. Но это не делает его сущим, потому что есть бытие, а не вечность.
Не может быть.
Для частного сознания в матформе - нет... есть только настоящее... слабо связанное с "путём из прошлого в будущее" вероятностной связью...
Есть вещи, которые были, есть, и будут неизменными.
В прошлом есть: о нем же есть учебники.))
Если есть воскресение и вторник, то может ли быть что-то кроме вечного понедельника? Вот твоя логика. ))
Всё просто.
Линейная система, где долгое Прошлое, затем миг Настоящего, а после непонятное Будущее. Но на Матушке-Земле всё объёмно.
Есть Настоящее, которое окружает Вечность (состоящая из Прошлого и Будущего).
Есть и другие системы.
Но я Здесь и Сейчас (даже книга такая есть, о том, как стать Счастливым, как сотворить Счастье самому) и мне это нравится.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Есть и другие системы.
...
..все "сделано" из настоящего,.. поэтому думаю да
Romeo Melkonyan
...привет))
диван, турки понимали тему, и нас зацепили.
Согласно веданте всё: прошлое, настоящее и будущее со всеми их вариациями находятся в вечном чистом сознании и являются временным проявлением (иллюзией), следовательно они не реальны и по отношению к высшей реальности-единному и неизменному брахману
Дарья Брагина
По сути время не имеет места
И вместе мы стали почему-то врать
Накормим знанием ума все беса
И начинаем в правильность ответов здесь играть
(Без риторик)
И вместе мы стали почему-то врать
Накормим знанием ума все беса
(Без риторик)
Все это игры разума.. с фил. точки это и есть реальность 2. скорее всего другая иллюзия... т. е. другое вечное настоящее. это мой выбор.