Философия
Почему в настоящем нет прошлого и будущего? (+)
Потому что хронометр? !

в каждом дне есть и прошлое, и будущее !!!
Наталья Завадская
" Восхищенья не снесла, и к обедне померла " А. С. Пушкин Ну и какое же у царицы будущее после обеда? День ещё не кончился а будущего и настоящего уже не стало, Бедная царица, как она его любила, в прошлом .
В принципе в настоящем есть и прошлое и будущее, это информация и время, то есть настоящее зависит от прошлого а будущее от настоящего, это как бы /цепь/ взаимосвязанных событий, но то какое оно было, есть или будет, зависит от /программного обеспечения/ к тому же нужно учитывать наличие /вирусов/ и многомерность построения информационно-временных /векторов/
В каждой точке нашего с вами трехмерного пространства одновременно существуют и прошлое, и будущее. Каждый человек живет одновременно и в прошлом, и в будущем. Все вещи существуют одновременно в любой точке пространства. Вам все заранее известно. Вы заранее знаете то, что будет происходить и имеете под рукой все необходимое для успеха. Любая система сохраняет свою целостность и не разрушается прежде времени только потому, что прошлое равно будущему. Причина и следствие — это одно и то же. Все и всегда находится рядом с вами, все, что необходимо для того, чтобы сделать следующий шаг по жизни, уже ожидает вас на расстоянии протянутой руки. У вас появлялось и может появиться только то из вещей, что необходимо именно вам для продвижения по Пути. С вами может произойти только то, что должно произойти. Вы обречены на успех.
Настоящим следует наслаждаться уже в силу того, что мы в нем есть...
Настоящее - это не принадлежность времени, настоящее - это принадлежность жизни . Прошлое уже умерло, а будущее ещё не народилось, поэтому тоже мертво . Когда человек живёт прошлым (воспоминаниями ) или в будущем (в мечтах) то это не очень хорошо . Мёртвое не должно подменять живое, тем более им управлять .
...потому что хранитель времени замер в ожидании+
Потому что будущее это всегда настоящее, а прошлого попросту нет.
прошлое и будущее это лишь проекции настоящего
прошлое есть в твой голове. настоящее - это миг, а будущее - это миг после мига, который скоро станет настоящим, после чего и прошлым в твоей памяти
Нет не прошлого, не будущего, только тогда, когда ты живешь Осознанно (Ошо) и к этому нужно стремиться. Осознанность бытия, быть настоящим, быть в настоящем.