Философия

Что Вы знаете о метафизике ?

Что авторы Аристотель и Платон и что многие идеи ими были взяты из каббалы-суффизма, с чем они были знакомы.
Элеонора Молдыбаева
Лучший ответ
Это знание даётся свыше как озарение, как мистическая иллюминация. Его почти нельзя выразить словами.
Роман Морозов
Фарух Юлдашев я попыталсо и был свергнут
забыл с кем имею "дело"
что есть такая наука и больше ничего не знаем
Паша Рыбинцев
Мало... Только то, что метафизика это совсем не та физика, по которой у меня "3" балла...))
Ирина Дудко
Метафизика - примитивный образ мышления, основанный на миропредставлении, будто реальность одномерна и неизменна.
Как ора формируется и ожидает своего часа исполнения, я не знаю. Лишь по происшествии событий, можно понять и то частично. Что было задумано ею. Пока лучше Платона, никто не описал понятие метафизики.
Maria Samoilova
Знаю, что в жизни все элементарно, что из-за элементарности не может быть ничего одинакового, даже один и тот же объект в разные циклы своей жизни отличается сам от себя. Так же элементарность доказывает то, что случайности невозможны и все взаимосвязано в жизни. А из-за низкого уровня развития мышления человека не каждый способен выработать в себе системную логику и мыслить как система, а не как человек, который всегда далек от истины из-за своих личных заблуждений. Поэтому столько споров о боге, ведь у каждого свой бог, несмотря на одну религию.
Луиза Иксанова
Я Вас люблю всю жизнь и каждый день,
Вы надо мною, как большая тень,
Как древний дым полярных деревень.

Я Вас люблю всю жизнь и каждый час.
Но мне не надо Ваших губ и глаз.
Всe началось - и кончилось - без Вас.

Я что-то помню: звонкая дуга,
Огромный ворот, чистые снега,
Унизанные звездами рога...