Философия

Кто-нибудь ощущал чувство мгновенного рая, это как небо, когда в детстве небо освещает тебя. Сейчас это чувство на...

редко, что год жизни как вечная скорбь... Но истинна, это выше каждого. То счастье вечно, а всё тут умирает, каждый интерес...
Есть, помню его. Было пару раз, что оно проскакивало случайно во взрослом возрасте. Пытался поймать за хвост, анализировал свои ощущения. Пришел к выводу, что все дело в том, что я тогда верил в людей и в мир, что он полон радости и хороших людей. Отношение было другое. А сейчас выйти на улицу, посмотреть на небо и порадоваться тому, что светит солнце и вокруг все такое замечательное и люди вокруг ходят и все такое прекрасное и самые простые вещи такие удивительные очень сложно, потому что знаешь очень много о мире и кто его населяет и что в нем происходит. Он больше не кажется раем. Хотите почувствовать, нужно выбросить из головы лишнюю информацию и представить себя чистым листом, как-то так.
Евгений Синяйкин
Лучший ответ
Маргаритка Захарова Всё верно. кОГДА МЫ ПОШЛЕМ НА ИЗУЧЕНИЕ марса, робота, он будет как обезьяна, та будет всё всё умнее, и будет их дои пирамидой, это самая лёгкая конструкция, далее большее.. Смысл: строй дом...
Нет.
а кто нибудь из вас гулял по ночному лугу, встречал рассвет на лугу, когда идёшь по ночному лугу, а во круг светлячки, такое впечатление, что идёшь по ночному звёздному небу, шагаешь по млечному пути, такое ощущение, что ты в космосе (в раю) и блаженен от такой красоты и чуда чудесного, но с рассветом рай не заканчивается, вас ждёт продолжение чуда, как только первый лучик обнажил луг цветочный в сумраке и светлячки ещё не угасли, цветы под росой светятся лёгким неоновым ковром и ты стоишь в этой красоте такой, меж звёзд во млечном пути, и понимаешь, вот он рай, вот оно чудо чудесное, вот она жизнь райская, счастливая, само небо спустилось на землю, после, ослепило солнышко, птички запели, мы с женой долго сидели и слова не могли сказать друг другу, а потом разом выговорили; "ЧУДЕСА ВОЛШЕБНЫЕ СУЩЕСТВУЮТ" и мы ЖИВЁМ В РАЮ ЧУДЕСНОМ под названием ЗЕМЛЯ и другого рая нам не надо, после мы ещё смотрели друг на друга, нам казалось, что мы поняли жизнь, поцеловались и отправились в палатки к друзьям