Философия
Тут один атеист ответил, что души нет. А как атеисты воспринимают смерть? И что для них "по ту сторону жизни"?
ну если учесть что душа по определению это по большому счету просто личность, то утверждение что личностей не существует выглядит по меньшей мере странно ..
Сергей
Контекст вопроса подразумевают обсуждение души в религиозном смысле. А-ля: душа человека — бессмертная субстанция.
Оксана Саукова
Я, как раз, верю в существование души, поэтому понимаю, что жизнь - это не только несколько десятков земной жизни.
пока ни один верующий не сказал, что такое "душа" и как ее обнаружить.
смерть - просто прекращение работы организма. учитывая его устройство - это навсегда.
Оксана Саукова
значит, у человека, по большому счёту, развязаны руки?
Делай что хочешь, если не пугает уголовный кодекс
а у многих душа болит
Если нет души, как многие её отрицают
Что же тогда у них болит?
ответ: Душа есть!!!!
Даже у атеистов
Если нет души, как многие её отрицают
Что же тогда у них болит?
ответ: Душа есть!!!!
Даже у атеистов
Вот пуля пролетела и - ага...
то же самое, что и у вас, просто они по-другому об этом думают
Оксана Саукова
мне интересны мысли этих людей,
но не встречала таких, которые вовсе ни во что не верят
жизнь вне тела бесконечна
Смерть по определению окончание жизни.
Жизнь после смерти оксюморон.
Оксана Саукова
Это, если смерть - точка, а не процесс перехода в другую форму жизни
По ту сторону общий источник жизни, из которого каждую секунду проявляется новая жизнь здесь в материальном мире.
Вот эти твои слова- попытка заставить поверить в душу и бога, а это уже экстремизм, уголовка.
Оксана Саукова
Изволите подать на меня в суд?:)
Мне интересно то, что написано в вопросе
ничего. нет никакой той стороны.
Александр Сусуев
сам в ад идёшь и нас за собой тащишь? Сам страдай. Представляю, как умирать тебе будет страшно, раз так в этом мире тебя бесы крутят.
Прикинь.. смерти нет....
Богдана Сизоненко
Смерть есть.
Альбина Галимова
Умирали... да а умер.... наврятли... -ферштейн?
На эту тему можно спорить бесконечно долго, можно даже передраться, и даже поубивать друг друга, а мне она не интересна - я знаю, что после смерти люди живут.
А что для вас слушать музыку без звука.
Я не понимаю всего этого. Окончательной точки не поставлено в этом вопросе. Атеизм на данный момент - недостаток информации, нежелание разобраться, нежелание, как не странно, учиться. Атеисты как дети: я не знаю, но по-моему так, потому что я так хочу, потому что мне так удобно.