Философия
Странно, но дети отказываются воспринимать смерть, как конец. Ага? =)
Судя по тому, что дети мудрее взрослых, и у них прекрасно развита интуиция...... мы домысливаем себе такие иллюзии, из-за которых сами же и страдаем...=)
Дети это не испорченная природа души - Божественной энергетики.. . Младенцы глаголят истину. Душа вечна по своей природе. Она подчиняется законам энергии, - не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда, она перетекает из формы в форму
Потому, что дети ещё не забыли о том, что совсем недавно умерли и теперь родились заново (взяли новое тело) . Но уже в достаточно юном возрасте верх берут принятые в обществе стереотипы (что считается правильным, а что нет, различные социальные модели поведения в той или иной ситуации) , а также лавина новой информации - и ребёнок быстро забывает о том, что жил раньше. Да и жизненные уроки вскоре научат его воспринимать смерть как потерю: умерла любимая бабушка - всё, больше не будет вкусных пирожков, сказок на ночь, карманных денег "на шоколадку" с пенсии, и т. д.
не ага. я в детстве был уверен что это конец. теперь мне просто пофигу
Вот слова о сметри 4-летнего:
Когда человек умирает, он исчезает сначала с Земли, улетает в космос на синею планету а потом там исчезает. Остаются на Земле только клетки человека. В космесе человек исчезает навсегда.
Попросила объяснить, что значит исчезает:
Представь, что дерево загорелось, а потом пошёл дождь, огонь потух, а дерева нету.
Может дети чуть больше видят пока не подрастут - вы не думали об этом. Как говорится: "Пока звёздная пыль не осыпалась"! :)
Они пришли из Вечности и помнят о ней...
Нас просто запугивают, чтобы на бабло развести.
А дети еще помнят кое что о "том Свете"- они ведь только недавно оттуда, вот память и не затерта еще до конца всякими "проблемами", "новостями", "Домом-2", проповедями религиозными, прогнозами политическими, лекциями и моралями.
ОНИ ЕЩЕ КОЕ-ЧТО ПОМНЯТ!
Поэтому и не боятся. Пока не подрастут и всё не забудут.
Ну ничего-ничего, вспомнить еще разок всё равно придется.
Всем нам.
ОНИ ЕЩЕ КОЕ-ЧТО ПОМНЯТ!
Всем нам.
Ага. Моя в 3 года рассказывала нам про свою прошлую жизнь, причем довольно складно и с большими подробностями.. . Где-то месяца 2 рассказывала.. . Даже деда коммуниста убедила в том что реинкарнация существует. . А потом забыла. Недавно у нее спрашивала - говорит: не помню...
Дети непосретственно относятся к миру и головы незабиты Знаниями из этого мира) Да и живут они чувствами.
Из-за элементарного недостатка знаний.
кто остался "ребёнком" становится "Эйнштейном"...
взрослые даже незамечают как засыпают.
а то! =) ещё как считаю =)