Мудрость даёт понимание философии.
Поэтому когда Вы достигаете мудрости, Вы становитесь способны понимать различные философии.
Ну а пока Вы мудростью не обладаете, сколько бы Вы не изучали философию Ваше понимание будет либо неправильным, либо не полным.
Т. е. после достижения Мудрости Вы наконец-то по настоящему начинаете изучать Философию.
Мудрость это лишь одна из ступеней к духовно-душевному развитию.
Философия
Отпадает ли нужда в философии при достижении мудрости?
Это новый уровень -философии.
Мне кажется отпадает нужда в разговорах о ФИЛОСОФИИ и о том как все живут)))
говорить то одно а делать совсем другое)))
Не отпадает. Философия - это метод мышления. Мудрый мыслить не прекращает.
да философия она как попутчик Маш
Нет, конечно!
Мудрецам, вообще, свойственно философское мышление и они не могут от него отказаться, оставшись мудрецами!))
Те, кто мудры понимают, что они не абсолютно мудры и, что процесс познания бесконечен и живут
в этом постоянно изменяющемся мире, накапливая, по возможности, новую мудрость!
Вечно непознаваемое в мире — это то в нем, что кажется нам понятным.
(Альберт Эйнштейн)
Семён Ашурков
Доброе утро!)..
ага. когда приходит мудрость, ум уходит. )))
мудрость без философии не существует, поскольку мудрость это составная часть философии
Как правило, только по достижении мудрости и приходит время пофилософствовать!
Философию ввели в обиход для подмены любомудрия, с которым ясно и понятно. А Это же мурло всегда вызывает споры, и вдобавок всех убеждает, что будто бы истина рождается в споре.
Осознаем же самую злостную подмену мудрости мнением.
Думаю, что нет... ))
Философия - "любовь к мудрости" (гр.). Ну если ты достигаешь мудрости, ты же не всегда перестаёшь мудрость сию любить.
После достижения другого берега, плот надо оставить.
словоблудие - не есть философия
философия - это осмысление жизни
.
философия - это осмысление жизни
.