Философия

Как научиться быть счастливым в современном обществе?

Это НЕВОЗМОЖНО,..
Не читала предыдущие ответы, но смею думать: нужно до конца бороться за близких ( ведь в этом вопрос?)
И при этом найти внутренний стержень.
Истинного счастья-НЕТ, ибо каждый понимает его по-своему.
Но... всё чаще вспоминаю знаменитые строки: " На свете счастья нет, а есть покой и воля".
Покой во-многом зависит от нас самих, но ВОЛЯ?
Что тут скажешь...
Мой диагноз-ужасен: в современном обществе счастливым быть-невозможно...
Разве что что полностью забыть о Новостях и сосредоточиться на ЛИЧНЫХ проблемах.
И-решать их!
Mariana Golovatiy
Лучший ответ
Понять, что его не бывает и радоваться когда хорошо.)
Эх, если бы знать ответ!
Ibragim Abdugafurov
Сожрав дальнего, не забудь сожрать и ближнего, иначе он приблизится, и сожрет тебя! Вот секрет счастья и безопасности!
Артур Безруков
Советую работать. Все проблемы от безделья. Но работать по-настоящему. В зависимости от способностей и предпочтений, конечно.
Дим Ка
Осознанность... :-)
Одна Такая
Общество, никогда не отличалось современностью .. Так же как и счастье, величина не постоянная ..
Нагорная проповедь Христа вам в помощь. Вот один из принципов, который помогает быть спокойным, несмотря на несовершенство людей: Не судите, да не судимы будете.
Хотите быть счастливой- будьте. Не взирая на общество
Начните с того, чтобы не предъявлять никому претензий)
Как и во все времена, чем меньше я тем больше счастья.
работать со своими эмоциями, а точнее с своим взглядами на те ситуации которые взывают стресс. Ведь у одного человека одна ситуация может вызвать нейтральное чувство, у второго вдохновения, а у третьего страх! Главное то, как мы смотрим на эти ситуации
Вспомнилось вдруг, наверное в тему:
".. Счастье - это дивное мгновенье,
Не поймать его, не удержать.
Это радость, это удивленье,
Это значит верить и мечтать..."
Елена Азорина
Никак, лучший способ - смерть
Истина — это источник, соответствующий наглядным фактам и реальности. Утверждение, суждение, проверенное практикой и опытом. То, что существует в действительности, отражает действительность, правда. А что такое правда? Она же у каждого своя. У каждого свое мнение на любой, даже простой вопрос. Если бы всё было так просто, то не было бы ни войн, ни споров, ни смысла в комментариях в интернете. Однако в равном обществе все, вне зависимости от образа жизни и работы, получают одно и то же. Говоря про попытку построить равное общество столетней давности, принято говорить «все одинаково бедные», что не совсем правильно. Справедливость — это когда каждый получает столько, сколько он заслужил своим трудом.
есть такие вещества...
Хотя лучше не стоит. Пей антидепрессанты.
Того кто посоветует творчество ударь чем-нибудь тяжёлым, потому что всё равно уже поздно.