Философия

Как мне рассматривать ваши философские утверждения единого процесса в дискретных формах? То, что не существует априори?

В Ваших ли силах -их рассматривать -по своему...?
Владислав Гавчук
Лучший ответ
Виктория Ангелова ...в моих, ибо бесконечность едина...
Истина - это полное соответствие выводов о фактах самим этим фактам, имевшим место в действительности.
Те, кто не думают, всегда единомышленники. (Геннадий Малкин)
Инакомыслящие - это хоть как-то мыслящий. (братья Стругацкие)
452.211. Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками. (Александр Фюрстенберг)
453.212. Под здравым смыслом каждый разумеет только свой собственный. (В. О. Ключевский)
454.213. Здравый смысл мы находим лишь у тех, кто с нами согласен. (Ф. Ларошфуко)
455.214. Люди о других думают, что другие о нихне так думают.
456.215. Люди бы не думали, что о них думают другие, если бы понимали, что другие о них совсем не думают.
457.216. Прежде, чем поделиться мыслью, выясни по размеру ли она голове собеседника. (Б. Лесняк)
459.218. Вот по здравому наблюдению наглядности и очевидности прохождения солнца за день по небу от восхода до заката, и через тот же промежуток времени появление солнца вновь на востоке, может приводить и приводило к выводу о вращении Солнца вокруг Земли. Но от такой очевидности, наглядности и здравого суждения пришлось отказаться в пользу обратного - гелиоцентрического устройства планетарной системы.
461.Самодостаточным критерием истинности - следовательно делаем мы вывод - не могут выступать: очевидность, наглядность, ясность, доходчивость, простота, общепринятость и общественная значимость.
462.219. Кто не знает ничего, кроме химии, тот и ее понимает недостаточно. (Г. Лихтенберг)
463.220. Кто не знает других языков, тот и свой знает недостаточно. (И. В. Гете)
464.221. Кто не любит другие народы, тот и свой любить не может. (Н. Добролюбов)
465.Старайся прежде быть мудрым, а ученым, - когда будешь иметь свободное время. (Пифагор)
Елена Мацко