Философия
Представьте себя в абсолютной, чёрной и вечной пустоте. О чём бы вы думали?
Вообрази, что вдруг так сложилось что после смерти тела совсем ничего нет, но перцептивные ощущения и сознательное восприятие остались. Только вот воспринимать нечего. Только ты и твои мысли. И продолжается это ВЕЧНО. Абсолютная неосязаемая вечная тьма и ты наедине с собой и вечностью. Какие мысли пришли бы тебе в голову?
Думал бы, что надо бы сказать "ДА БУДЕТ СВЕТ!"
Есть только две бесконечные вещи : Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной-я не совсем уверен...
Ольга Орлова
Кажется он говорил именно о "человеческой" глупости.
Думаю, что думал бы я не долго.
...сейчас так всё и есть, ибо мы в аду...
Михаил Сметанников
Читала апокрифы... именно так и находились души до того, как за ними пришел Христос... наверно атеисты после смерти так и будут там сидеть... мы, верующие верим в рай и в спасение!
Неверно говорить, что "воспринимать нечего". На свои мысли я реагировать способен - значит, могу их воспринимать.
Ольга Орлова
Об этом и вопрос. Если убрать внешний мир и оставить один лишь мыслительный процесс, который никогда не кончается, какая будет реакция?
Да у меня уже было такое. Это была тьма и она имела разум а также пол - мужской. Когда я оказался в комнате без окон и дверей, чьи стены пол и потолок были сотканы из тьмы, тогда я думал что это надолго. Был не прав. Тьма сказала мне, чоо раз я возжелал трунсцендетную душу, то мне придется обзравестись трансцендентным телом. Затем тьма словно сомкнулась вокруг и я ощутил по всей поверхности тела ее липкие захваты. После этого тьма резко расступилась на прежние позиции, сорвав с меня кожу. Я оглядел свое тело и изумился многоцветию и красоте сияющих фракталов на месте снятого тьмой покрова, а потом я увидел выход и шагнул туда, я знал что там меня ждут мои друзья)
Ольга Орлова
Осознанный сон?
Анастасия Степанидина
В вашем тексте присутствует по меньшей мере 2 признака того, что Вы врёте. Имеется ввиду не что-то смысловое в виде противоречия, а сама манера изложения... Вы сами не верите в то, что пишите, хотя пытаетесь выдать это за правду (если бы не пытались, как делает это обычный писатель, который знает, что пишет выдумку и знает что его читатель об этом знает, то данные признаки бы отсутствовали) :)
Как бы создать новый мир с телами и чтобы я был не один, чтобы было с кем общаться. Вот такие бы мысли пришли. Плохо быть одному,
Так ведь попробовать нужно. Кстати, а где эта самая пустота есть?
Ольга Орлова
Ну не исключено что после смерти, как одна из теорий допустим.
шиза сила
Не больно, не холодно, не жарко, есть не надо, спать тоже, как и срать. не жизнь, а сказка
Ольга Орлова
Только огромная вероятность лишиться при этом разума, за пару тысяч лет.