Всё в мире имеет свою миссию. Даже абсолютная пустота. А. Н. Иванов
Зачем у гитары струны? \Зачем у гетеры стан? \Зачем я бываю юным? \Зачем я бываю стар? \Зачем я бываю громким? \Зачем я бываю нем? \Зачем мне ходить по кромке\Решений пустых проблем? \Зачем мы бываем грубы? \Зачем мы бываем злы? \Зачем поцелуем губы\Сплетают людей в узлы? \Зачем наслаждаем тело, \Насилуя Душу тем, \Чего Она не хотела? \Терзаем Ее зачем? Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1995 Зачем Океану ветер?
Философия
Какова миссия у абсолютной пустоты? см. афоризм.
Наверное нет абсолютной пустоты, есть относительная. Помнишь как в романе "Чапаев и Пустота" - "первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте" сам Пелевин так и говорит) * Возможно, пустота и есть Абсолютная реальность, содержащая в себе все и вся. Может она вообще - зеркало нашего сознания И вот что подумалось, а вдруг абсолютная пустота - это наша глупость? Вот вчерашняя глупость некоторых... точно пустая, ой, о чем это я? О переводе с латыни слова "вакуум"- пустота В вакууме страшно, наверное. . или никак ( Стоит ли называть пустотой то, что таковой не является? ..По Ньютону, небесные тела погружены в абсолютную пустоту, но я сейчас не о физике, я о пустоте в сознании.. она страшнее, что-то фильм Тарковского вспомнился... но об этом в слудующий раз.. пока предположу, что миссия - заполнение "экзистенциального вакуума", мне просто эта тема близка, вот я ее этим и заполняю и на работе и в собственной душе.
Проявление божественного замысла.
У абсолютной пустоты одна миссия познать себя на опыте Для чего она из себя самой создало вселенную со всем что в ней находится
Павел Савченко
Типа, Барон Мюнгаузен сам себя из болота за волосы...
ремиссия
Начни курить!
Что бы когда тебе зададут вопрос, ты мог с серьезным лицом затянутся, с важным постоять, задержав дыхание, и с задумчивым выпустить дым, глядя в пустоту. А потом ответить - да х*й его знает.
Создай иллюзию мышления.
Абсолютной пустоты нет. Есть вакуум — исходное состояние праматерии, находящейся в состоянии хаоса (беззакония) , Эта субстанция полна всего, кроме информации о состоянии.
Камшат Алдешова
Вакуум не пуст Он наполнен энергией и информацией
по закону аналогий.. .
В человеке после "абсолютного безмолвия"
рождаются "истинные" желания.
Проявиться в абсолютной полноте.
Иван Ивочкин
http://predanie.ru/popup/new.php?mp3=/music/Hor_Pokrovo_Tervenicheskogo_Monasyrya/Pesnopenia_iz_obihoda/07_Pesnopenia_iz_obihoda.mp3
Бесформенность, пустота, тайна...
"
(
absolyutnaya pustota)
Высшая Реальность, ее нельзя определить посредством формы или понятий о существе. .
Бесформенный обладает признаками и не обладает ими,
Растворенный в космической Пустоте.
Он сам все сотворил; сам же и созерцает.
Он растворен в космической Пустоте,
Где звучит непрерывная таинственная музыка —
Невыразимо прекрасная и чудесная.
Сикхизм. Ади-Грантх, Гаури Сукхмани 5
Истинно глубокий ум подобен в своем величии космосу. Он неопределенной формы, ни круглый, ни квадратный, ни большой, ни маленький, ни красный, ни белый, ни верхний, ни нижний, ни длинный, ни короткий, ни сердитый, ни приветливый, ни правильный, ни неправильный, ни добрый, ни злой, ни первый, ни последний. Все вселенные в пустоте своей подобны космосу. По сути наша трансцендентальная природа пуста и сама по себе не обладает никакими способностями. Сущность Разума в этом смысле подобна состоянию Абсолютной Пустоты.
Буддизм. Сутра Хуэйнэна 2
"Пустота — это не теория, но лестница, ведущая в бесконечность. Лестница является не предметом обсуждения, а средством восхождения.. .Это практическая концепция, воплощающая стремление, а не систему взглядов. Единственная польза от нее в том, что она помогает нам избавиться от этого мира и от неведения, нас с ним связывающего. У нее не одно, а несколько значений, обнаруживающихся последовательно на ступенях подлинного процесса постижения мира посредством мудрости. "
************************************************************************
Однако Шведские ученые из абсолютной пустоты создали свет.. .
http://www.dailytechinfo.org/np/3085-shvedskie-uchenye-sozdali-svet-iz-absolyutnoy-pustoty.html
"

(
absolyutnaya pustota)
Растворенный в космической Пустоте.
Он растворен в космической Пустоте,
Невыразимо прекрасная и чудесная.
Сикхизм. Ади-Грантх, Гаури Сукхмани 5
Буддизм. Сутра Хуэйнэна 2
быть пустотой
Такая же миссия у чистого холста в мастерской художника....
Для начала покажи мне абсолютную пустоту. Определи хотя бы--что это? Где? Для себя хотя бы определи, иначе все это пустая (вот где пустота;););)) философская трепотня.
Иосиф Бродский - по четвергам в нее верил. .
...
Другой чудак - благодарил.. .
....
А я ее - с трудом измерив - как чашу до конца испил!
...
Другой чудак - благодарил.. .
....
Виталий Максименко
Один Поэт в неё поверил,
Другой — кхе-кхе — благодарил,
А я, с трудом её измерив,
Как чашу — с будущим — испил!
18 сентября 2012 г.
Другой — кхе-кхе — благодарил,
А я, с трудом её измерив,
Как чашу — с будущим — испил!
18 сентября 2012 г.
Виталий Максименко
Пустота
Один Поэт в неё поверил,
Другой — кхе-кхе — благодарил,
А я, с трудом её измерив,
Как чашу — с будущим — испил!
Сей дар — велик, имея рвенье,
Умов бесчисленных посул,
В античных амфорах броженье,
Я б в прошлое, как Царь, вернул.
И все, кто к ней питал, включая
Страсть и влеченье — в меру чувств,
Сам по себе, того не чая,
Стал б теоретиком искусств.
18-19 сентября 2012 г.
Один Поэт в неё поверил,
Другой — кхе-кхе — благодарил,
А я, с трудом её измерив,
Как чашу — с будущим — испил!
Сей дар — велик, имея рвенье,
Умов бесчисленных посул,
В античных амфорах броженье,
Я б в прошлое, как Царь, вернул.
И все, кто к ней питал, включая
Страсть и влеченье — в меру чувств,
Сам по себе, того не чая,
Стал б теоретиком искусств.
18-19 сентября 2012 г.
"Пустота" - это великое "Ничто", из которого образуется великое "Все".
Способ понимания пустоты - это наблюдение за тем, что есть в мире явлений. Мы можем делать это, отслеживая, как работает мир. Когда мы наблюдаем мир, первое, что мы обнаруживаем - это то, что ничто не остаётся неизменным - всё мимолётно и эфемерно, ничто не является постоянным и бессмертным. Из этого мы можем постепенно прийти к принятию концепции пустоты, ничто не обладает вечной сущностью, оно должно быть пусто от любых своих присущих характеристик. Это и есть основной закон Мироздания - преобразование одного вида материи (энергии) в другой.
Мгновенно оставаться собой.)
это пещера тигра, к ней ведет много путей, а из не не выходит ни один.
Пустота отрезвляет. Порой даже пугает. Но в любом случае, она даёт шанс начать всё с нуля, заполнить её по своему усмотрению. Миссия? С одной стороны, пустота даёт ощущение свободы, ведь она снимает все ограничения. С другой стороны, обрекает на одиночество и вечный поиск "наполнителей".
вместить необъятное