Философия

Какова миссия человечества на Земле? =)))

Интересно, вот живут люди - совершенствуются, создают, уничтожают, изменяют... А зачем ???Точнее что должно произойти в итоге????Хотелось бы "услышать" больше серьезных ответов, так как шуток я уже начиталась хD
Эволюция земного человечества неотрывна от эволюции Человечества Вселенной и без него невозможна. Поскольку Вселенная является единым целым, то существует и обратная зависимость: эволюция земного человечества так или иначе снизывается на Человечестве Вселенной.
Задачи Человечества Вселенной:
а) творческое преодоление Хаоса в сотрудничестве с Высшими силами. Человечество – творческий исполнитель космической воли;
б) Человечество является аккумулятором и трансмутатором высшей (психической) энергии. Значение человечества в том, чтобы трансмутировать в сознании эту энергии и путём Иерархии устремить её в высшие сферы;
с) Человечество служит звеном между мирами.
Екатерина Швейкина
Лучший ответ
Арман Болат заполнить число отпадших ангелов .
Екатерина Швейкина Следующая ступень эволюции - богочеловек (заметьте - не ангел, это отдельная ветвь)
"Люди это вирус"Агент Смит.. . ))
Рома Новиков
Конкретных целей развития человечества не существует. Человечество это продукт псевдослучайной эволюции. Возможно, несколько путей развития человечества это эмультивноиндустриальное общество или общество, эмультивной индустрии которое, в последующем станет псииндустриальным обществом. Второй путь развития человечества это уничтожение себя же путём применения любого из вида оружия. Существуют и альтернативные пути, частично совмещающие в себя оба признака.
Аскар Усманов
когда богу потребовалась обьективная оценка своего творчества "со стороны",он задумался создать для этой цели нечто подобное себе по образу (верное) и в тоже время абсолютно отдельное от себя и в достаточной мере самостоятельное... Получился - человек. Задача человека-высказать богу всё,что он думает о боге и его творчестве.
Рома Люсьо
Ильдар Вахитов А зачем богу потребовалась оценка "со стороны"?
Рома Люсьо не знаю...Может,чтоб впредь не заниматься ерундой
В конечном итоге произойдет Конец света предсказанный и подробно описанный в Апокалипсисе от Иоана. А все наша мытарства в этом Мире, все "совершенства" и "ничтожества", совершаемые нами в соответствии с нашим свободным выбором, будут взвешены на Страшном суде. Тогда все поймут смысл нашей жизни, и для кого-то это откровение окажется слишком запоздавшим.
*** Леся***
Воспитать царей и священников для вселенной
Меерим Кулова
Если судить по нашей цивилизации, миссия человечества выглядит как отработка всевозожных способов воровства и паразитизма на теле цветущей планеты.
Ксения Южакова Почти согласен. Человечество, это как стая саранчи....Сожрав всё в одном месте, они полетят в другое место, и всё начнётся сначало, но в другой форме.
Наталья Чистова Миссия человечества научиться РАЗЛИЧАТЬ злое (паразитизм и т. д.) от доброго, и научиться культивировать только то что работает на эволюцию.

Гири на ногах от деэволюционирующих организованных сил (вырожденцев, деградантов) сбросить.
удобрение...
Alex Feldman
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю .Матф 5:5
Katherine.` Eternity