Философия

Какова основная миссия человека на земле? и есть ли она или родился помучался и умер?

Я думаю, в основном - совершенствование своей души, мы здесь чтобы учиться. Душа переживает множество состояний, трудится и таким образом преображается.
Комелягин Владимир
Лучший ответ
Человек должен совершить массу полезного- себе и окружающим.
Мakc М
Не потерять себя, даже перед лицом смерти.
Ирина Бондарь
Природа возлагает на каждого определенную миссию, но вот не каждому дано раскрыть свой потенциал... понять эту миссию... тогда действительно получается что жизнь бессмысленна...
У большинства индивидуумов так и есть... всё впустую.
Елена Адиняева
СамоУсовершенствование
Nicolai Botoroga
Уничтожить эту планету. Мы тут все этим дружно занимаемся.
1. Человек в системе Мироздания.
В основном наработки в данной области имеют больше теоретический характер, нежели практический.
Выяснено, что человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души. Т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям простанства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.
Первые мужчина и женщина были помещены в окружение рая, в красивый парк под названием Едем. Им была поручена приятная работа, представляющая собой вызов. Они должны были „возделывать и хранить“ землю. Им также был поручен надзор «над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15).
Первой паре было также сказано: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Поскольку они производили бы на свет детей, людской род умножался бы и расширял границы рая, пока рай в конце концов не охватил бы всю землю. Таким образом, человеческий род был бы дружной семьей, все члены которой жили бы в совершенном здоровье на райской земле.
Смерть и страдания не входили в первоначальный замысел Бога. Все намерения Бога всегда исполняются. В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых когда-то жили Адам и Ева.
Есть предопределение и свобода выбора.
А миссия только у пророков.)
Это неправда, нет такого в реальности
Ирина Фадеева
Это сон просыпаемся
На выбор по здравомыслию только.