Философия
Какова основная миссия человека на земле? и есть ли она или родился помучался и умер?
Я думаю, в основном - совершенствование своей души, мы здесь чтобы учиться. Душа переживает множество состояний, трудится и таким образом преображается.
Человек должен совершить массу полезного- себе и окружающим.
Не потерять себя, даже перед лицом смерти.
Природа возлагает на каждого определенную миссию, но вот не каждому дано раскрыть свой потенциал... понять эту миссию... тогда действительно получается что жизнь бессмысленна...
У большинства индивидуумов так и есть... всё впустую.
СамоУсовершенствование
Уничтожить эту планету. Мы тут все этим дружно занимаемся.
1. Человек в системе Мироздания.
В основном наработки в данной области имеют больше теоретический характер, нежели практический.
Выяснено, что человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души. Т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям простанства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.
Первые мужчина и женщина были помещены в окружение рая, в красивый парк под названием Едем. Им была поручена приятная работа, представляющая собой вызов. Они должны были „возделывать и хранить“ землю. Им также был поручен надзор «над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15).
Первой паре было также сказано: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Поскольку они производили бы на свет детей, людской род умножался бы и расширял границы рая, пока рай в конце концов не охватил бы всю землю. Таким образом, человеческий род был бы дружной семьей, все члены которой жили бы в совершенном здоровье на райской земле.
Смерть и страдания не входили в первоначальный замысел Бога. Все намерения Бога всегда исполняются. В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых когда-то жили Адам и Ева.
Есть предопределение и свобода выбора.
А миссия только у пророков.)
Это неправда, нет такого в реальности
Это сон просыпаемся
На выбор по здравомыслию только.