Философия

Существует ли абсолютная пустота?

Нет конечно .
Татьяна Гарнцева
Лучший ответ
... поскольку все реальные предметы в своей основе сложены из бестелесных фотонов-квантов ЭМ энергии, кои не знают покоя, постольку есть основания утверждать, что масса-инерция вещественных тел представляет собой абсолютное отсутствие той энергии внутри стабильных частиц вещества в субатомных масштабах = в нашей Вселенной в ядрах атомов и примерно в 1900 раз меньше - в электронах, а также в виде иных т. н. "чёрных дыр" - в космических и меньших масштабах в некоторых случаях (Википедия)... думаю...
в карманах
Да. Например во сне. но и в этой пустоте можно научиться быть осзнанным и поступать сознательно.
Насколько мне известно, пока такой не не обнаружили нигде.. Даже торричеллиева пустота пронизывается различными излучениями и сама обладает той или иной температурой. А возможно и любой вакуум не может представлять собою абсолютную пустоту, то есть, НИЧТО. Возможно даже абсолютный, "рафинированный" вакуум представляет собою некую материальную субстанцию...
Aikerim Zhyldyzbekova
Нет. Так называемый вакуум заполнен эфиром. Это понятие было раньше, сейчас из оборота егт убрали.
Такое случается, когда избавишься от своих ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ
нет -всё имеет атомы ядро и структурную решётку и клетку и пустота
А что такое пустота то?
???????? ????????
Всякая пустоа абсолютна, потому как легко умещает в себе, всё.

К примеру в пустом кармане нет денег, жилого дома, планеты Земля.... Вселенной.

Пустота- буквально отсутствие, ну да... ВСЕГО )))
Как идея ума