Философия
Абсолютная пустота существует?
Ничего абсолютного не существует
Теоретически -да.
Только в голове.
Нет. Жизнь есть везде, формы разные
Доброго утра! Мира и любви!
Нет, потому что бесконечное пространство все время находится на одном и том же месте. Здесь также должен быть «конец всякой вещи». Когда мы говорим «конец всякой вещи», это значит, что мы имеем дело с Брахманом.
никто не может ответить на этот вопрос, вот смотрите как-
Если Бог это отдельная частица во вселенной, то что такое другая частица?
Если Бог это вся вселенная в целом и имеет ограничения, то что за пределами этого ограничения?
Возможно есть другая вселенная после долгой пустоты и тьмы, значит есть другой Бог в своём пространстве?
Мы никогда не сможем ответить на эти вопросы, так как мы никогда не сможем преодолеть столь далёкое расстояние, нам даже секстиллионы лет жизней не хватит.
Абсолютная пустота за пределами относительного разнообразия и внутри разнообразия Абсолютного....
ТЕКСТ 4 :
В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я — не в них.
ТЕКСТ 5 :
И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам — источник творения.
ТЕКСТ 4 :
ТЕКСТ 5 :
Ну, разве что в голове у идиота...
Еще более населенная чем мы привыкли. Говорят у этого океана есть край, но оно расширяется быстрее чем успеваешь к нему приблизится. Но можно накрыться тазиком и притвориться что мира нет
да это ты
бывают такие моменты. особенно у проституток
Таковой не обнаружено. Только относительная.
абсолютная пустота в космосе, но даже там пару тройку атомов на кубометр да найдётся
Облако Аорта.
А какая нужна вам?
Есть разные уровни Пустоты:
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания
Пустотный промежуток между мыслями.
Если направить своё внимание на мышление, сначала вы увидите, что мысли идут нескончаемым потоком. Потом вы начнёте замечать, что иногда есть небольшой промежуток между мыслями. Если направлять своё внимание на эти пустотные промежутки, то они будут увеличиваться по продолжительности.
Пустота Наблюдающего Сознания
Если в процессе наблюдения за каким-то объектом задаться вопросом: «Кто наблюдает?» То, можно выйти на Наблюдающее Сознание, субъект. Это разворот внимания на 180 градусов. Если исследовать своим вниманием субъект, Наблюдающее Сознание, то вы обнаружите Пустоту Наблюдающего Сознания. Это гораздо более глубокая Пустота, чем промежуток между мыслями. И на этом, как правило, останавливаются. Ищущие считают, что уже нашли, достигли.
Пустота Безграничного Сознания
Если продолжить исследовать своим вниманием Пустоту Наблюдающего Сознания, то можно распознать ум как безопорное пространство, а ложное, маленькое, ограниченное я как опору, отпустить все страхи и цепляния за эту опору, сдаться на Милость. И вам раскроется Безграничное Сознание. И оно тоже Пустотно.
Пустота Не двойственного Осознавания
Когда раскрыто Безграничное Сознание, то есть ещё очень тонкая граница между внутренним и внешним. Наблюдая одновременно внутреннее и внешнее, граница падает и раскрывается Не двойственное Осознавание.
И оно тоже Пустотно.
Есть разные уровни Пустоты:
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания
Пустотный промежуток между мыслями.
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Не двойственного Осознавания
И оно тоже Пустотно.
угу, когда в онлайн шутере, какой-нибудь читер пытается поставить рекорд, пробежавшись под картой за 7сек. Но часто проваливается в некоторых местах вообще вниз
Да, существует. Реликтовое холодное пятно или Сверхпустота Эридана.
Абсолютной пустоты не существует, т. к. это абсолютная пустота, а значит там ничего впринципе существовать не может чисто теоретически.
в единственности единственности = единственность - безконечное и вечное
абсолютное пустота (существующее тока собою в себе и тока для себя ' (но
_густотою наружнего безконечного безконечностью отрицательного небытия
ради центру в безконечной пустоте начальному для безконечно-вечному
внутреннему у бытия бытию _по анти единственности единственности
абсолютной пустоты - внутри общакового космоса, для того чтобы навсегда
его заточить внутри безконечной не им пустоты = имжи в нём жи вечным рабом
для абсолютной пустоте _для коэй его рабство ? _для пустоте никогда никогда
и не нужно => это от пустоты адский привет
и для безконечному-небытию + и для безконечному-бытию
(от безконечной не ими пустоты и не для самой пустоте) безконечно-вечным адом
всему безконечно-вечному ( кроме самой пустотинки-нейтрино