Философия

Что для вас значит слово "Счастье" "Любовь"

Счастье - полное умиротворение ума, отсутствие всякой неудовлетворенности как душевной, так и телесной.
Любовь - бескорыстное желание счастья другим.
Такая Пушистая Тварь [Alison]
Лучший ответ
Возвышенное состояние души.
Андрей Конев
моё имя
Счастье это когда доволен, радуешься тому что у тебя есть и еще когда в предвкушении чего либо хорошего.
Ничего. это просто слова. И каждое несет в себе тот смысл, какой в него вкладывает каждый конкретный человек.
Счастье это когда гармония внутри, спокойствие на душе...
Любовь... она разная...
Minhduc Nguyen то что раньше у меня всегда было года два назад без всякой чужой "любви" .
Это о чем все грезят, лелеют, мечтают. создают. Я же не имею ни счастья, ни любви. Зато у меня есть крыша над головой. Все остальное только мутит мозг и раздражает.
состояние сознания. которое не сможет продать реклама, впиарить политик, впихнуть убогая религия потребления со своими суррогатами счастья.
Наталия Nsp
Счастье - хех, это дано тем, кто с самого начала пытается получить его, работает всё время пашит и чувствуя трудности, проблемы, чувство потерянности, и вдруг в один момент всё меняется в ту сторону в которую ты вкладывал всё ! Не имея ничего, и в конце ты понимаешь что вот оно - счастье .
Gulden Aituganova
Счастье - миг "абсолютного" равновесия желаний и наполненности. Точнее отсутствие будоражащих желаний и фиксация на сиюминутном ощущении "здесь и сейчас".
Любовь - как кто не трактует.. даже когда с БОЛЬШОЙ буквы.. хотябы с маленькой бы освоить. ;)
Счастье - бродить по свету.
Счастье - утратить веру.
Любовь - война.
Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.
Любовь руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Более того свойственно бескорыстие.