Откуда берутся мысли?
- Из тишины...
Куда уходят?
- В тишину...
"Два Мистика"
Философия
Что такое мысль? Откуда она берется, где начало её и где конец?
Мысль - это функция мозга. Превращение отображенной в мозгах реальности в нематериальный мир, в абстрактное знание...
Ольга Отто
Ну, почему же? "Мир мыслей" так же материален, как и все другое, просто мы не умеем однозначно интерпретировать электрические сигналы, считанные мозга и выведенные на экраны ЭЭГ-томографоф.
Но много чего науке уже известно - если тебе еще интересно, то можешь посмотреть комментарии к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Она закольцована. И нет у ней начала и конца.... пока мы живы. :))
Сергей Василевский
Хм, а когда мертвы? А может ли вообще существовать то, у чего нет ни начала ни конца? Вы так близки))))
Ольга Отто
Если тебе ещё интересно, что действительно представляет из себя мысль, то можешь посмотреть комментарий к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Это ваше умственное суждение о чём-либо.
Ольга Отто
Лаконично, но недостаточно детализировано.
Если тебе ещё интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
мысли посылаются нашим Сознанием в человеческий мозг
Ольга Отто
Сознание - это и так результат деятельности мозга.
Если тебе еще интересна эта тема (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарии к ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
производная сознания, это мысль
Ольга Отто
Очень лаконичный и четкий ответ.
Но если тебе вдруг будет ещё интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к ответу - там это более детально описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
берётся из необходимости что-то сделать и осмысления, как это провернуть / осуществить
либо - из вне. лежащая вокруг информация тоже может стать источником мысли
Ольга Отто
Интересный, но неполный (с точки зрения медицины) ответ.
Если тебе еще интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него нужно установить программы. Какие -то уже стоят, а какие-то нужно закачать, и Вы качаете всю жизнь, пока не помрёте. Он качает это всё время и Вы всё время меняетесь, перестраиваетесь.
Ольга Отто
Весьма образно, но суть передана верно.
Если тебе еще интересно, что представляет из себя мысль (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарий к ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Главное понимать, что мысль не сводится к акту воспроизводства акта тражения объективного мира. Пример: я сегодня отвечал на вопросы в майл-ответах. А вот мысль: я сегодня прочитал вопрос, который очень заинтересовал меня свой простотой и очень важным моментом моей жизни; или: Роскосмос решил построить космический отель для туристов (акт воспроизводства информации), но ведь это безусловно развернет деньги олигархов на ускорение этой работы. А это очень сложно, надо им помочь (мысль). Т. е. теоретически мысль - это всегда маленькое открытие личности, что новое. Бывает мысль как решение проблемы, как рационализаторство (на кухне или на работе), изобретение или научное открытие. Этой темой занимается системо-мыследеяетельностная методология. Мысль - это не узнавание нового, а собственное открытие, полезного для себя инструмента Начало мышления - это возникновение цели у субъекта при невозможности ее достижения. Цель достигнута - мысль остановилась. Инструмент производства нового знания - интеллект (одна из 5 базовых способностей человека). Удачи.... https://oko-planet.su/science/scienceday/407046-kosmos-nash-rossiya-postroit-otel-na-orbite-zemli.html
Сергей Василевский
Спасибо за ответ, хороший материал, тоже близко =))) будьте здоровы =)
Ольга Отто
Если тебе еще интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к моему ответу - там это описано с медицинской точки зрения : https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль появляется от той информации, которую мы воспринимаем или зрительно, или слышим, или осязаем. Она появляется в головном мозгу и затем, размышляя, думая, человек принимает решение дальнейшее, как ему поступить, что ему сделать или не сделать. И, когда мысль превращается в действие или бездействие, то она и заканчивается.
Ольга Отто
Достаточно правильный, но не достаточно детализированный ответ.
Если тебе еще интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к моему ответу - там это описано более подробно: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
какой интересный вопрос ...вроде и понятно, но как высказать ...полагаю, мысль это осознанная деятельность происходящего, планирование настоящего и будущего, мечты о желаемом и несбыточном, и относятся к процессам постоянным не проходящим ...
Ольга Отто
Можешь посмотреть комментарий к моему ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Любая мысль рождается из чувства. Таким образом Мысль - есть продолжение чувства. А материализуется мысль через слово. Наши чувства рождают мысли. Наши мысли рождают слово.
Ольга Отто
Если тебе действительно интересно, что представляет из себя мысль (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарии к моему ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Из личного опыта: говорить о других измерениях и мирах не стоит. В привязке к телу мысли зарождаются в виде ментальных волн в районе пониже пупка, потом поднимаются наверх, к грудной клетке, где разворачиваются в эмоции, поднимаются еще выше и уже в районе головы превращаются в образы и словесные формы.
Как назвать этот источник, не знаю. Но, если до него добраться, можно ощутить, как все внутри замолкает. Наверно, кто-то назовет это тишиной, но тишина находится всюду, поэтому точного определения не дам.
Сергей Василевский
Ближе вас к ответу никто пока не подобрался)) На одной ступене с Юлей, да и я с вами =) Хорошего вам дня, счастья, будьте здоровы.
Ольга Отто
Тебе самому не стыдно такую глупость писать?
Сейчас учёные называют её "торсионными полями".
Это обычная вибрация, нечто типа, например, электромагнитных волн, только с совсем иным, собственным характером.
Про неё хорошо разсказано в сказке, что она быстрее всех (за миг облетает Вселенную) и всепроникающа, как нейтрино, например.
К тому же это Живая вибрация, поэтому ей владеют только Живые существа. Так легко отличать Живое от Неживого.
Самое смешное, но даже у камней есть Мысли. И е, кто может настроиться на "волну Мыслей камней", тот может из них создавать шедевры. Именно так и создаются каменные скульптуры. Они подсказывают скульптору, где и в каком месте отколоть какой кусочек, а где оставить.
...
Вот так всё просто. И не только в скульптуре.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
Сергей Василевский
Будьте счастливы, не распыляйтесь =)) Люблю
Ольга Отто
Если тебе действительно интересно, что представляет из себя мысль (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарий к ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль, крупица сознания. Сознание такой город по улицам в котором бегают машины-мысли. Причем по одним и тем же улицам разные машины с разными мыслями. Те улицы, по которым не бегали давно машины мысли, зарастают бурьяном и становятся непроходимыми. Свобода передвижений мыслей есть свобода ассоциаций, ассоциативные сети либо тренируются человеком, либо скудеют от неупотребления и мыслей становится мало.
Ольга Отто
Слишком образно и недостаточно конкретно.
Если тебе действительно интересно, что представляет из себя мысль, то можешь посмотреть комментарии к моему ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль - продукт жизнедеятельности мозга.
Если вымыслилась - обратно не замыслишь!
Ольга Отто
Здравая мысль. =)
Но если тебе интересно узнать об этом больше, то можешь посмотреть комментарий к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль – это частное понятие, то есть нечто идеальное.
В объективном смысле так можно назвать любую разумную информацию о чём-то конкретном.
Но обычно под мыслью понимают элемент субъективнаго мышления.
Существуют три рода субъективной мысли, заметно различающиеся меж собой:
* понятие – пучок ассоциаций, оформленный лексически и выступающий "атомом" мыслительной деятельности;
* суждение – обнаруженная взаимосвязь понятий, высказывание чего-то существеннаго о ситуации, где понятия берутся и выступают в отношении друг къ другу;
* умозаключение – осмысленная последовательность суждений, в которой перед мышлением предстаёт новая информация, выявленная или сконструированная на основании имеющейся.
Объективно мысли существуют вне времени и пространства, но в нашем опыте мы непосредственно сталкиваемся только с субъективными мыслями – а они обусловлены нашим телом и его положением в мире: чисто практически мысли начинаются с органов чувств того или иного организма, существуют столько, сколько эта мысль нужна для поддержания организма в равновесии, и уходят тогда, когда перестаёт быть необходимой для исполнения организмом текущих задач.
Ольга Отто
Интересный ответ, но он относится больше к филологии, чем к нефрологии.
Если тебе ещё интересна эта тема (с медицинской точки зрения), то можешь посмотреть комментарии к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Наш мозг отличный компьютер, но программное обеспечение его от стороннего разработчика.
А мысли... вроде синхронизирующих импульсов. Когда мы вспоминаем, то делаем голову пустой и ждём, как нищий подачки. И она (мысль) звякнет в кружке из кости...
Иногда возникает ощущение, что наше тело с мозгом, как токарный станок с ЧПУ обрабатывает болванку души... до нужной кондиции.
Ольга Отто
Очень наглядное описание.
=)
Если тебе ещё интересна эта тема (с медицинской точки зрения), то можешь посмотреть комментарий к моему ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
=)
Когда смотрю на конец - правда мысли появляются...)))
Мысль возникает от сенсорных анализаторов. Информация интерактивно передается из одного полушария мозга в другое через мозолистое тело. Так может повторяться многократно. В результате может появиться мысль.

Ольга Отто
"Сенсорные анализаторы" - это лишь датчики первичной информации. На ее анализ, принятие решения и его проведение (не говоря уже об образовании мыслей) они не способны.
Если тебе действительно интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
мысль это волна, она материальна
Ольга Отто
Если тебе еще интересно, что действительно представляет из себя мысль, то можешь посмотреть комментарии к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника (во внутрннем мире человека) - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни, творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многoранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д. создатель которых человек-раб). Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум), и в зависимости от источника (жизнь или смерть), проявляется в реальных действиях в жизни.
ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ
Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю!" Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву."
(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога!" Автор Галина Дымкова )
Ольга Отто
Если тебе действительно интересно, что представляет из себя мысль (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарий к моему ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
мысль это взаимодействие извилин мозга с собственным биополем и прочими информационными потоками, -довольно непростой процесс работы нейронов мозга даже в режиме обыкновенного сна, а если в медитации или вещем сне то и подавно..

Ольга Отто
Мысль - это энергия, которая не исчезает и не появляется ниоткуда. Она переходит из одного состояния в другое. Правильно тебе уже ответили многие: световая энергия через прибор ГЛАЗ попадает электроимпульсом в мозг и идут процессы химические и электрические - рузультат - ОБРАЗ и мысль. И так во всем...
Ирина Майер
Мысль, когда захватывается мозгом из всемирного потока, в результате электро и химпроцессов занижает свою энергетику и превращается в тонкоматериальное световое образование... ГЛАЗ тут может не участвовать в процессе совсем.
Ольга Отто
Чересчур "физично" - медицина - это всё-таки не только механика и оптика.
=)
Если тебе еще интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарий к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
=)
Только не в голове. И вообще не в тебе. Ты как приемник.
Ольга Отто
А я-то думал, почему верующим людям думать своим мозгом противопоказано...
;)
Мысль - процесс в мозгу. Какой именно и что именно, науке ещё предстоит выяснить. Одно известно - это процесс. То есть замороженный мозг не сможет быть генератором мыслей, так как процессов там нету.
Ольга Отто
Ну, кое-что Науке уже удалось выяснить. Если тебе это ещё интересно, то можешь посмотреть комментарий к моему ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысли, обычно, вырабатывает энергия, которую называют эго. Эго - это мыслеформы, которые человек нахватался извне за свою жизнь. Мозг только хранит и обрабатывает данные.
Ольга Отто
Нет ответа на ваш вопрос
Сергей Василевский
Наконец то! Где вы были? Где вы есть? Есть ли вы) А ла ла, вот же счастье!
Милана *
Такого не бывает.... не бывает в силу того, что это РЕАЛЬНО существующая вещь....
Просто может не быть твёрдого желания узнать это, может не хватать информации или правильного логического мышления, можно не знать способа это узнать, может не хватать силы воли и т. д.
Ольга Отто
Ответ есть: читай комментарий к моему ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
способ осознания своей божественности
Ольга Отто
Ну, и в чем выражается конкретно твоя "божественность"?
;)
Сергей Василевский
Ура! Наконец то кто то почти дорылся до костей истины! Будьте безмерно счастливы!
из неоткуда...
что-то спровоцировало и мысль побежала...
.
это как ответ возникает на вопрос
.
это как ответ возникает на вопрос
Ольга Отто
Из Мозга, конечно. Откуда же ей ещё взяться?
Если тебе действительно интересно, что представляет из себя мысль (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарий к ответу: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
. Например обстоятельствами - вы смотрите телевизор и тут реклама с безнравственным содержанием - заработали соответственные мысли, но вы в состоянии их побороть и не смотреть, а также переменив направленность мыслей переключить канал. Или же продолжать смотреть, разжигаться страстями . что в конечном итоге приведет к действию (что и является грехом - действие).
Кроме того известно, что мысли могут навевать различным образом злые духи, через общение (друзей знакомых родственников, интернет)
Ольга Отто
Вижу, у тебя нет четкого понимания этого вопроса.
Если тебе действительно интересно разобраться, что такое Мысль и как работает Мозг, то можешь посмотреть комментарий к ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
мысль это симбиоз чувств и знаний, которые обрабатывают нейроны мозга и подают сигналы нашему телу.
Ольга Отто
Хороший, но недостаточно детализированный ответ.
Если тебе ещё интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к моему ответу - там это более детализировано описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль - это информация, на которую есть действие: физическое, эмоциональное, интеллектуальное
Ирина Майер
Если из неё можно создавать всё что хочется, значит она не только - информация, но и энергия, отчасти).
Ольга Отто
Интересный, но не достаточно точный (с физической и или дицинской точки зрения) ответ.
Волна и колебания, это типа :-туда, -:сюда, :-обратно о, Боже как приятно!
А сточки зрения квантовой теорий, напрактике всё куда более совершеннее! Типа трах-тибе-дох...!
Влетает в мозг и или задерживается, или вылетает!
Из тишины.
Один офицер, в советское время, решил посмеятся над верующим солдатом. Вывел его из строя и всем задал вопрос: Вы небо видите? Видим ответили все хором. А Бога на небе видите? Не видим. Значит его нет. Ну что ты на это скажешь - обратился он к верующему. Верующий спросил солдат: Вы видите тов. майора? Видим все ответили хором. А ум у него видите?..
Тайна третей планеты.... причем останется вечно не разгаданой.
Аха.... щщщщасссс....
Всё можна смерить в попугайчиках!
Всё расскажу, как на духу я
люблю я очень есть уху)))
..Бесконечно большое и бесконечно малое.... В рамках моей логики переход из бесконечно малого в ноль вмещается гораздо легче, чем граница бесконечно большого. Ноль, ничего, осязаемо гораздо легче чем его абсолютная противоположность. Логика понимает уход в бесконечно большое, как приход к чему то целому. Но нечто целое, подразумевает в свою очередь, наличие чего то более емкого, более большого. Если идти по этой цепочке получаются странные выводы. Для внутреннего наблюдателя границы пространственно временного континиума не существуют. Для внешнего весь этот континиум можно свести к нолю. Тоесть можно абсолютно пренебречь. Тоесть, свободны мы. Что взад, что вперед. И для абсолютного пространства число измерений можно просто назначать по своему усмотрению. И важно их количество только в частных, определенных для какой то цели случаях. Юмор Всевышнего в геометрии физики пространства, слишком пока тонок для нашего чувства шутки. Но надеюсь когда нибудь и мы посмеемся.
Всё есть материя и
всё есть не матери )
бесконечно много
ВЕЗДЕ БУДЕТ ОДНА ШОБЛА -ЁБЛА
попереключаем немного
Нет начала и нет конца.
Ольга Отто
Но кое-что у мысли все же есть - это специфическая комбинация нейронных групп, ее формирующих.
Если тебе ещё интересна эта тема, то можешь посмотреть комментарии к ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль берется от ума, как и горе
Ольга Отто
Хороший, но не полный ответ.
Если тебе ещё интересно, то можешь посмотреть комментарии к моему ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Мысль берется из ниоткуда
Ольга Отто
Мысли берутся из Мозга.
Если тебе действительно интересно, что представляет из себя мысль (а не всяких "солнечный бред" двоечников и сектантов), то можешь посмотреть комментарии к ответу - там все четко и ясно описано: https://touch.otvet.mail.ru/answer/1893990012/
Я рад, то что хоть кто-то спросил "что такое мысль?"
Ведь с помощью одной мысли можно разрушать и создавать планеты, а также нужна для этого вера в Бога, и Божественной любви, а иначе ничего не получиться. Я знаю сейчас что на меня очень много критики польются, буду многие возражать и говорить: "да ты, что?. Это же невозможно."
В мире невозможного нету, эти критики опять же будут говорить, что я несу сказки какие-то им, и они спросят: "почему я тогда не могу теле портироваться например?". Да. потому что в вас очень много животного начала, вы вообще не контролируете свои мысли, а есть и духовное начало (это когда человек развивает свою душу, для тех кто не развивает свою душу, им это очень наивно покажется), и это обязательно для души иначе всю жизнь будете купаться в реинкарнации. А это возможно (телепортация без потери времени) то, что я говорю. Просто люди еще к этому не готовы, т. к в них доминирует много животного начала (животное начало- это ваши все желание - деньги, вилла, яхта миллиарды денег, проституция, секс, и так можно перечислять до бесконечности).
Критики же опять скажут: "докажи тогда". Как вам можно доказать? Ну возьму я вам и покажу чудеса такие, и вы дальше будете просить. Вы вначале будете верить, потом у вас появятся сомнения, опять же тут нельзя допускать чтобы над вами управляло ваше сознание.
То есть, истинная, настоящая вера зарождается на знаниях. А знания приходят через слово, через убеждения своего разума в истинности происходящего явления. А чудеса, по большому счёту - это всего лишь своеобразная проверка внутреннего уровня развития индивида. Этот метод проверки использовали в своей земной практике те, кто обладал действительными знаниями науки "Беляо Дзы"... Хотя, правда, есть у нас достаточно уникальная личность -- Сатья Саи Баба, который решил с помощью постоянной демонстрации реальных чудес повернуть людей к Богу.
Вы можете спросить: "а кто это такой?". Саи Баба - это великая душа. И поскольку человеческая цивилизация находится сейчас на пороге глобальных перемен в переоценке своего духовного уровня развития и последующих за этим событий, то Саи Баба решил тоже внести свою посильную лепту в это дело. Он собрался удивить мир своими чудесами. Саи Баба долго готовился к миссии, разрабатывая свою теорию влияния чудес на духовное развитие человека. Сначала он предсказал в Упанишадах свою тройную инкарнацию в век техники. Ну а затем, когда пришло время, стал проверять теорию на практике. То есть сначала он переродился в облик Саи Бабы в деревне Ширди в 1872 году в Индии. Всю свою жизнь он творил чудеса, читал мысли, мог преодолевать пространства, принимать любую материальную форму и тому подобное. Умер он в 1918 году, сообщив перед смертью, что снова придет на землю через восемь лет на юге Индии.
Так и случилось. В 1926 году в Путтапарти, глухой деревушке на юге Индии, родился Сатья Саи Баба. В 1940 году он был провозглашен Аватара. И по сей день творит чудеса. А когда придет время уйти, он вновь перевоплотится в качестве Према Саи. И уже предсказал не только точную дату и место своего следующего воплощения между городами Бангалор и Майсур, но и имена будущих родителей. Также он может левитировать предметы, по являть что угодно из воздуха, он даже сам мог теле портироваться. Некоторые могут спросить он Бог? Ты знаешь, люди довольно часто задают этот вопрос. И ответ достаточно прост и истинен. Как говорит Саи Баба: "И ты - Бог. Единственная разница между мной и тобой в том, что я знаю, что я - Бог, а ты - нет".
Вся это информация взята из книги "Сэнсей "(Анастасия Новых), это книга никак не фантастика, тут рассказывается как девушка заболела раком мозга, и вылечивалась из нее (без каких-либо медикаментов и хирургической операции). Кому интересно можете почитать
Сергей Василевский
Хорошо, пока что ваш ответ ближе всех к истине)
Ольга Отто
Мысли берутся из вакуума и в вакуум уходят
Ольга Отто
Мысль - это вы.
Ольга Отто
Неожиданный и достаточно спорный ответ.