Философия

Мне сказали, что женщину красит смирение. Считаете ли вы так?

Хотя мой опыт подсказывает, что человек будет счастливым, если он будет собой. Какое смирение перед чужими людьми? Меня назвала одна женщина резкой, непокорной, острой. Что я не смиренная. А почему я должна быть другой, если я тайфун? Если мне нравится протест, революция и желания не прогибаться, оставаясь собой. Разве это плохо? Такая моя сущность. Или принимаешь ее, или нет. Я ей не грубила никогда, а просто объективно говорила, что мне не нравится в ее поступках, что причиняет дискомфорт. Я никогда не лгала и старалась относится с уважением к ее интересам, но она начала мне навязывать свое мнение. Я сказала ей, что она причинят мне страдания темой, которая мне принимает дискомфорт. И тут ее понесло.
Все, что делается искренне, красит человека. Любого человека, не только женщину. И если женщина, например, набожна и смиренна по своей натуре, то это ее красит. А если она по натуре буйная, то и в ее смирении будет показуха и ложь, а показуха и ложь никого не красят.
Сергей Мусихин
Лучший ответ
Асель Абдрахманова Бунтарство проявляется в говорении правды и в защите. А так я обычный человек. Но мне мое начальство, выразило восхищение этими качествами. Сказало, что это дар. И я теперь в замешательстве.
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе -преступник и судья.
Сам себе -и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья...
B*
Bratva_6 ******
Асель Абдрахманова Сальери был талантливым композитором. Он не убивал Моцарта.
Оставайтесь такой какая Вы есть. Не люблю смиренных, они лицемерны и фальшивы
Сложно сказать, никогда не красил женщин, но кто-то же их красит, возможно этим занимается именно смирение.
В Вашем случае два "смирения" столкнулись в смертельной схватке за правоту мнений.
Смирение есть умение к самообузданию чувств.
Так никто и не говорит, что вы должны (вы много употребили этого слова).

Пытаются сказать, что вам это могло бы быть полезным.

А смирение красит любого человека. Только мне кажется, что вам не вполне верно донесли смысл этого слова. Смирение - это вовсе не покорность.
Роман Иванов
Асель Абдрахманова Но почему? Кому полезно? Одно дело с мужем, другое дело с посторонними людьми. Нужно очень заслужить, чтобы тебе покорился хаос.
Смирение -это обуздание резкого нрава. Сила женщины в тишине.
Только женщина в семье творит и сохраняет любовь и в этом её сила.
Іван Філіп
Смирись, Женщина Ибо Скрасит Это Лик Твой Без Того Ужасный
Олеся Котова
нет
Каждому нравится свое. Мне нравятся смиренные девушки, даже забитые немного. Бывают среди них умные, ну и я не могу назвать себя бунтарем