Философия

Время лечит? Способно ли время залечить боль? Или всё это выдумки?

Zhansaya Sh
Время не лечит! Время рассудит,
Время покажет: кто враг, где друзья…
Лишь время бесстрастным и искренним будет
Время не доктор, время — судья…

На самом деле нас лечит не время, а духовная ситуация, моральная обстановка, благоприятное окружение, любовь.
Если стресс после сильной душевной травмы будет продолжаться, то он способен убить человека. Посттравматический синдром, требует обязательного вмешательства извне.
Оля Подкошаная
Лучший ответ
Кто сказал-что время лечит.
Тот не знал большого горя.
Не заживают в сердце рана.
Просто сердце -привыкает к боли... (с)
Мария Баль
Лечит, но долго ждать приходится.. (
время калечит
Софія Якубчак
Время лечит всех без разбору - целые миры)

потому шо в жизни мы всего лишь гости, а дом у нас там, откуда пришли *)
Лечит, но долго. Осознание делает хирургическую операцию и избавляет навсегда.
Лечит да ещё как, особенно любовь. Через пару лет уже не будешь плакать, а будешь вспоминать с улыбкой.
Максим Канев
« А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок… »
The Shadows
Да
Elizabet Katcher
Больно ему надо тебя лечить. Ты просто смиряешься с происходящим и перестаёшь обращать на него внимание. Сильные раны, пусть даже залеченные, оставят после себя шрам.