Философия

"Желанья... что пользы напрасно и вечно желать?

А годы уходят-все лучшие годы".
Так писал М. Ю Лермонтов, невероятно талантливый и мудрый Поэт, несмотря на его молодость.
Почему у одних желания исполняются, а у других-нет?
Желанья тоже бывают разные.
Скорее всего умение стать счастливым - это главное желание любого человека.
Мы часто живём не с теми, не там, где хотелось бы.
Отсюда неудовлетворённость своей жизнью.
Любой поэт и любой человек зависимы от условностей социума и от своего характера.

Но неудовлетворенность - это и созидающая сила. Ибо, чем больше человек недоволен своей жизнью, тем больше он способен изменить, ибо есть стремление к лучшему.

Разница между степенью неудовлетворенность в том, что кто-то смиряется и живёт тихо, бедно и грустно. А кто-то всё время ищет что-то новое в отношениях, в жизни, в творчестве.

Счастье - оно всегда недосягаемое.
Поднявшись на одну ступеньку, можно стремиться к другой ступени.

Многие люди ищут счастье вне себя, но оказывается - счастье внутри человека.
Счастлив тот человек, кто понимает, зачем он живёт. Исцеляет от всех бед только работа и творчество души. Но у каждого человека своя ценность в жизни главная.
Для кого-то работа и успех, для кого-то любовь, семья и дети. Для кого-то путешествия.
Одинакового счастья не бывает.

Проблемы неудовлетворенности были и будут, ибо это движение к чему-то более лучшему.
Главное - найти то, что главное и важное для конкретного человека, что ему не хватает в тот или иной момент.
Найти, обрести и вступить на новый виток желаний, отношений для познания мира, сделать свою жизнь счастливее и интереснее.
Катя Абрамович
Лучший ответ
потому что одни хотят а другие нет или же одним везёт а другим нет
больше причин нету
Геннадий Калашников это ты типа про мой ответ? "безсмыслений"? я ответиль из чистого сердца
, 1)желания ипсполняются если ты их желаещ (силно) а иногда просто тупо везёт