Философия

Желания не исполняются, потому что мы желаем много и сразу?

Потому что мы не умеем концентрироваться.. . потому что мы торопимся.. . потому что у нас мало энергии - для исполнения их...
Мамуржан Мирхашимов
Лучший ответ
Желания исполняются только тогда, когда они становятся целью. Без цели желания есть обычные "хотелки"
На самом деле желания исполняются !!!Но.. .
1) исполняются настоящие желания, корни которого растут не из мозга, а из сердца
2) очень часто желания исполняются тогда, когда мы про них совсем забыли, с запозданием. Так проверяется насколько важно то, что мы желаем. Так однажды я нашла кошелёк, полный денег и кредитных карточек, которые вряд ли успели заморозить, т. к. было раннее утро. Ну и что? Моя совесть не позволила воспользоваться исполнением этого давнего страстного желания. Пришлось всё вернуть владельцу.
3) очень важно следить за тем, о чём мы желаем. Потому что иногда иисполнившиеся желания приносят с собой дополнительные проблемы, с которыми не знаешь как справиться и о которых не задумывался, когда лелеял своё желание. Когда-то я страстно желала, чтобы в моей жизни появился мужчина, который возьмёт все мои проблемы на себя. Однажды он появился и я узнала правду жизни : там, где кто-то берёт твои проблемы на себя, заканчивается твоя жизнь.
Так что осторожнее с желаниями! Они исполняются!
Потому, что мы желаем не того, что нам действительно нужно.
??????????? ___Асема___
Прежде всего, желать нужно достижимое, в соответствии с законами природы. Если пожелать летать, размахивая руками, результат ясен. Законы природы имеются также в человеческих отношениях.

Второе - желать того, что совместимо в вектором развития мироздание (стремление к совершенству)

Третье - желать недостаточно, нужен план и действия.
Ернар 111
Просто Вы не видите как они сбываются.
D.
Dana .....
есть такая вероятность
потому что не разу не желали чего то по настоящему ...без принуждения и ожидания!