ГОС - Господин
УД - наоборот ду - дуальность - двойственность -
Второй господин
АР - наоборот РА - бог Солнца
Второй господин от Бога!
Причём!!! Наоборот!!!
а СТВО - как расшифровать???
Философия
Кто поможет до расшифровать слово ГОСУДАРСТВО!
Окончание «СТВО» — это определённое качество
Окончание «СТВО» — это аббревиатура: «слово утверждённое мудрыми отцами», означает определённую структуру, определённое качество.
С – Слово;
Т – Твердо;
В – Веды;
О – Отцы.
Читаем образ справа налево: «Отцов Мудрость определила (утвердила) Слово», а Слово – это определённое качество; к тому же слово – это материализованная идея, мысль.
Примеры
Государство (ст. форма – государьство) – т. е. предполагает наличие государя.
Нахальство, подхалимство, геройство – т. е. определённые качества человека.
Посол – посольство.
Боярин – боярство.
Род — родство.
То есть, добавляем качества (СТВО) к какой-то системе (хам, раб, царь, пан…) и это порождает определённую структуру.
Слово «государство» в русском языке происходит от древнерусского «государь» (так называли князя-правителя на древней Руси), которое, в свою очередь, связано со словом «господарь» (давшее «господарьство»).
Древнерусское «господарь» происходит от «господь». Таким образом, практически все исследователи сходятся на связи слов «государство» и «господь» .Точная же этимология слова «господь» неизвестна.
Можно предположить, однако, что, поскольку производные «государство», «господарьство» появляются позже, чем уже имевшие устоявшиеся значения «государь», «господарь», то в средние века «государство» обычно воспринималось как непосредственно связанное со владениями «государя».
Вот, один любопытный сайт... если заинтересует...
derzhavarus.ru/stvo-kachestva.html
С – Слово;
Т – Твердо;
В – Веды;
О – Отцы.
Примеры
Посол – посольство.
Боярин – боярство.
Род — родство.
derzhavarus.ru/stvo-kachestva.html
Государство - орудие насилия, мы все обязаны и должны...
Ты не филолог и не выделывайся.
Гой сударь - об этом не думали? А уд - совсем другое значение имеет.
Древнерусское «господарь» происходит от «господь». Таким образом, практически все исследователи сходятся на связи слов «государство» и «господь» [4]. Точная же этимология слова «господь» неизвестна.
«Государем» в то время обычно являлся конкретный человек (князь, правитель), хотя существовали и заметные исключения (договорная формула «Господин Великий Новгород» в 1136—1478 годах или «печать Господарьства Псковского»).
Валера Шабан
Да им это неинтересно! Что им "правда жизни"!
Им, от безделья, шарады подавай :)))
Так что попало "расшифровать" можно - была бы фантазия да навык в этом деле:)
Не так - так наоборот - всё годится :)))
ГО - господин
С - социума
УДАР - монополия на применение силы
СТ - строитель
В - великого
О - общества
*хоть СТВО - это скореее из бл@д....)))
С - социума
УДАР - монополия на применение силы
СТ - строитель
В - великого
О - общества
*хоть СТВО - это скореее из бл@д....)))
Все проще Гос Ударство Господа выбивает из остальных
Государство - мера соединения жизни после уловок окружения сущей жизни меры сущего окружения. Каждая буква, как отражение вычлененного звука для общения, имеет только ей присущее понятие и философское толкование; оно неизменно, независимо от нахождения в слове (в начале, в середине или конце). Только эта система есть фундамент для понимания основного ключевого значения каждого слова. Поэтому все доказательства в отношении значения слова БОГ (что есть Бог) ложны, не являются таковыми.