Знаю знаю. Бред, но все же помогите.
Нужно слово. красивое философское слово. Чтобы интересно звучало и при этом имело какой нибудь хороший смысл.
Если есть идеи по лучше, то есть не только слово а что нибудь еще, то и это подойдет. (обьяснил)
Заранее спасибо )))
Философия
Помогите найти подходящее слово (философия)
Тилимилитрямдия
Елена Киселева
ООЧень смешно ))))))
Трансцендентность. Имманентность. Экзистенция. Интенциональность. Прочая хрень.
Детерминизм — учение о взаимосвязи и взаимной определённости всех явлений и процессов, доктрина о всеобщей причинности.
Диалектика - метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления.
атара́ксия – безмятежность, невозмутимость, основанная на мудрости )
софросю́не – благоразумие, разсудительность.
Энтеле́хия – Перводвигатель и Первопричина (родственно слову интеллект).
Позвольте разсказать о ней подробнее =)
Энтелехия – это абсолютная безусловная действительность, свободная деятельность, т. е. независимая ни от чего, кроме себя самой. Она имеет своей целью, предпосылкой и результатом саму себя, она есть чистая форма, для которой нет материи как чего-то иного. Это форма, имеющая материей саму себя. Материя, являющаяся сама формой, и форма, выступающая своей собственной материей – недвижимая и движущая сущность всего сущего.
Почему должна быть энтелехия?
Во-первых, необходимо, чтобы была некоторая вечная сущность, т. к. если ничего вечного нет, то тогда должны возникать и исчезать сами движение и время. А может ли время возникнуть и исчезнуть? Ни в коем случае, потому что не может быть времени, когда времени нет. Время не вечно, но есть всегда. Вечность – это не бесконечное время. А движение существует всегда, потому что время – нечто движущееся. А раз всегда есть движение, то должно быть то вечное, что вызывает движение, т. е. энтелехия.
Во-вторых, действительность как таковая должна предшествовать возможности, форма – материи. Ведь если бы вечное обладало лишь способностью двигать, но в действительности не двигало бы, то движения не существовало бы. А поскольку движение есть, есть такое начало, которое есть чистая деятельность, т. е. деятельность, не обусловленная возможностью, как чем-то иным: следовательно, энтелехия не только должна быть, но и есть.
Энтелехия не может не быть, т. к. её действительность первее ее собственной возможности. Энтелехия как безусловное единство материи и формы есть то, что своей вечной деятельностью разделяет материю и форму. В результате этого разделения и возникают вещи и конечный ум, разсудок. Таким образом, энтелехия – первоначало всего существующего, ибо она есть то, благодаря чему осуществляется любой переход из возможности в действительность.
Каковы возможности познания энтелехии? Энтелехия – неизменна (она есть совершенная, абсолютная действительность и поэтому изменяться ей не во что) и одна. Именно поэтому в её познании невозможно никакое заблуждение (ни относительно сути, ни относительно свойств). Познание её – не обычное разсудочное познание. Поскольку энтелехия неизменна и одна, то знание энтелехии – абсолютно истинное знание. В философии вообще нет лжи. У первой философии абсолютный предмет – сама абсолютная истина или Энтелехия.
Позвольте разсказать о ней подробнее =)
Почему должна быть энтелехия?
Аллиониремгер дошио Пьязенкуфенберг
Благоразумие.
Вы попробуйте с быками разговаривать стихами
знаю знаю это бред и мозгам до скрипа вред
пока слово подберёшь на хрен все мозги свернёшь
с словом мы всегда сачки.. Как мартышка и очки.