Философия
[‹ гр. phileo sophia мудрость] – наука о всеобщих закономерностях, которым подчинены бытиё (т. е. природа и общество) , мышление человека, процесс познания. Философия является одной из форм общественного сознания. Основным вопросом её как особой науки является проблема отношения мышления к бытию и сознания к материи. Философия возникла в рабовладельческом обществе как наука, объединяющая совокупность знаний человека об объективном мире и о самом себе. Философия как наука возникает из необходимости выработки общего взгляда на мир, исследовании его общих начал и законов .
Философия является формой познания не только земного, но и других миров. Она базируется на той информации, которая неизвестна человечеству и посылается ему Высшими Учителями. А Они раскрывают людям те законы и закономерности развития, которые понятны им на данном уровне их развития. Каждой стадии совершенствования человечества соответствуют свои глобальные идеи, спускаемые Свыше, которые вносят свежую струю в концепции общества. Новые идеи разворачиваются в новые теории и служат ориентации сознания на знания более высокого Уровня, чем предшествующие. А так как новая информация как энергия несёт в себе более высокий энергопотенциал, то это способствует тому, что мышление человека начинает работать с более мощным потенциалом энергий, т. е. он начинает нарабатывать в свою матрицу энергии большей мощи, что способствует росту потенциала его личной души. И здесь существует прямая связь между работой мышления и ростом потенциала души. Таким образом, философия является не только формой познания, но и роста энергетической мощи души, способствуя повышению её иерархического Уровня. Для Высших не столько важно то, какие теории создал индивид, (ибо большинство из них – ошибочны) , сколько то, какой энергопотенциал он приобрёл в процессе познания. Поэтому философия – это форма совершенствования души.
Философия
Помогите найти реферат:Основной вопрос,предмет и метод философии.
Petr Urban
Спасибо!
гугль тебе в помощь
Похожие вопросы
- Общепринято, что основной вопрос философии стоит так: "Что первично, материя или сознание?"
- Помогите найти ответы на эти вопросы философии :)
- Основной вопрос философии. Можно ли раз и навсегда однозначно решить основной вопрос философии? почему?
- Основной вопрос философии: что первично, - материя или сознание?
- Игра в бисер. Основной вопрос философии
- Основной вопрос философии. Ведь считают, что стоит лишь определиться что первично - материя или сознание, и дела пойдут
- Философия эпохи Возрожденя. помогите найти краткий ответ на вопрос: Философия эпохи Возрождения
- 1) Роль и значение основных учений и законов в философии. 2)Роль категорий и понятий в философии. Помогите,кратко
- Основной вопрос философии: что первично?... А что говорит философия о самом сознании?
- Основной вопрос философии. Почему он основной?