Философия
►Для чего человеку совесть? Что есть совесть в вашем понимании? Каков будет мир если у людей не будет совести?
Совесть, это советчик или внутреннее чувство того, что добро, а что зло. Большинство людей следуют голосу своей совести и это удерживает их от преступлений. Само существование совести, говорит о том, что Бог любит людей и хочет, чтобы мы жили в единстве и творили добро.
Совесть -это весть изнутри.
Совесть- это глас божий.
Без неё человечество деградирует до уровня варваров и уничтожит и себя и мир
Совесть - это закон справедливости внутри нас. Без совести будет хаос и крах всему.
Суйун Жаманкулов
Власть в РФ имеет совесть?
Будет капитализм.
Суйун Жаманкулов
Это вам по телевизору сказали?)
Совесть это нравственный опыт встроенный на генном уровне, во убережение человеков.
Но не все прислушиваются к его голосу и следует различать воспитательный (дрессура) фактор и унаследованный.
Зная, что эта дама разборчива в знакомстве, кто-ото о ней вспоминает. Ею обладают избранные и это хорошо, пусть хранят до лучших времён!
У Шуры Балаганова из "12 стульев" совесть пробуждалась. когда он в автобусе занимался карманным промыслом - ему так стыдно было при этом!
для чего? --чтобы отождествлять себя с Человеком!
без совести человек деградирует в... просто животное
это голос бога, который душа несёт к разуму.
1. Для связи с Богом.
2. Тихий глас Бога в глубине.
3. За (п) ад. Мракобесие, насилие, извращение. Но это не будет мир. Война всех.
2. Тихий глас Бога в глубине.
Этот ,,плохой,, и бессовестный мир.))
Это инструмент Человека, как и чувство меры и добродушие ..у людей эти качества отсутствуют.
Суйун Жаманкулов
Ваша концепция делить человечество на людей и человеков на чём основана?
СОВЕСТЬ НУЖНА, ЧТОБЫ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГУ ПОМЕНЬШЕ ВРЕДИЛИ=)
ДУМАЮ СОВЕСТЬ-УМЕНИЕ СТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ДРУГОГО
Совесть - это когда есть сила различать что такое хорошо и что такое плохо.