Философия

"У меня нет совести, у меня есть только нервы." - А. Рюноске. Почему, он отменил понятие совесть и заменил её нервами?

У меня нет возможности поступать бессовестно, не дают нервы
Владимир Черепаха
Лучший ответ
Назира Айтжанова Это тоже достойно цитаты.
Очевидно -забыл : что это такое?
Оттого, что он переживает, когда поступает неправильно.
Рпк Ана
без совести не будет существовать человек, нервы, это состояние человеческого организма который получил свое ощущение
Нюсичк@ ~
Может в тот момент они оголились.
Потому что совести у него нету. Если человек не может это осознать он так и скажет. С нами живут люди у которых может не быть даже души. Их называют био роботы. Рассказав подробней у них может быть даже тонкое тело но одно, то есть они даже имеют чувства и тонкие и могут выходить из тела, как это называют путешествия вне тела но только в одном измерении. Также это является причиной того что у них нет доступа к высоким знаниям и низким. Их знания очень ограничены только то что им дают с того плана, что дало общество образование система. Им непонятны высокие проявления любви, совести, духа, такие возвышенные чувства которые меняют всё. Ну это скорее неописуемо это поймёт только тот кто душу имеет. Тот всегда знает и чувствует, так вот у этих существ этих чувств нет, но чувства есть но они ограниченны, примитивны. Они даже будут жить после смерти но то что вы называете в астрале и будут жить жизнью обычного человека, не изменятся. В той форме и личности как было физическое тело и с того плана уйти не смогут. То что они появились это тоже не случайно и что с ними будет дальше мне неизвестно. В любом случае они часть чего то большего.
Назира Айтжанова Вы серьёзно? Рюноске не знает любви, сочувствия, сострадания? Прежде чем писать что-то подобное, в таком изложении, следовало бы узнать кто-же такой этот Акутагава Рюноске.