Философия

Почему определение любви царя Соломона, это и есть истина и знание, что такое любовь?

...не знаю, что Соломон определил как любовь, но не сомневаюсь-это мудро...
...мне кажется, что всё дело в слове-определение, что такое любовь... если бы я смог дать определение любви, то наверное обосновал её как "любовь-это когда ты видишь себя в другом",у Иисуса это звучало бы как "возлюби ближнего как самого себя"...опять же дело в том, что мне кажется, давая определение любви, мы ошибаемся, потому как нет ей определения... как выразить невыразимое... или как увидеть целое в множестве частей... вешая ярлыки на любовь, со своим собственным восприятием, мы ограничиваем любовь рамками своей личности... от сюда столько мифов и небылиц про любовь... плохо ли это, думаю нет, ибо такими ложными понятиями мы оказываемся в поиске истинного, и находим его в себе и каждом, как целом, не разделяя на моё и твоё,обретая себя во всём, что есть...
...может это любовь?...
...не знаю... просто люблю...
...как?...
...не знаю... как есть...
...можно ли любить и не знать об этом?...
...не знаю... с Любовью к Вам!...
Екатерина Солопова
Лучший ответ
Светлана Мильтова Спасибо.
Счастья вам и взаимной Любви. Такой, чтоб на всю жизнь. :-)
Соломон знал, что говорил.
Екатерина К
... высказывания из далёкого прошлого, так или иначе, всегда интерпретируются современниками. О какой любви говорил Соломон?
Учитесь мыслить самостоятельно.
Mixail Xvan
Светлана Мильтова О той, которая милосердна, долготерпима и т. д.
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!