В чем смысл если не в потреблении? Все свое существование, большая часть людей сконцентрирована на потреблении. Начиная от потребления пищи и заканчивая информацией. К тому же многие люди счастливы именно в эти моменты. Когда смотрят фильмы, слушают музыку, читают, играют в игры, едят вкусную еду и тд. Лишь единицы что-то создают, если говорить об искусстве. Нельзя чтобы творцами были все, ведь тогда смысл творить теряется, потреблять то некому.
Вот я, получаю неподдельное удовольствие от потребления чего либо, так может в этом и смысл?
Философия
Смысл жизни - потреблять?
Совершенно верно. И альтернатива потреблению одна - рабство.
У кого как. Если не нашлось ничего более ценного, то можно и потреблению себя посвятить.
Но по большому счету, "отдавать" - лучше.
Жажда потреблять подобна наркотической зависимости.
По сути дела это болезнь.
Как можно оценивать счастье людей, если у одного человека 500 квартир, а 500 человек без квартир?
Скажем господин Сечин менеджер Государственного предприятия покупает своей жене Яхту за 10 000 000 000 рублей.
Как можно на Государственном предприятии заработать такие деньги?
С другой стороны официальное установленное Правительством РФ минимальный размер пособия по безработице 850 рублей в месяц - это аж целых 27 рублей в день.
Общество потребления: одному всё, другому ничего.
И мой любимый факт про нашего дорого Путина В. В.
Расходы на содержание президента из Бюджета России составляют 16 000 000 000 рублей в год, это примерно 45 000 000 рублей в день.
Вот почему Путин не знает размер своей зарплаты.
При таком содержании ему зарплата вообще не нужна.

По сути дела это болезнь.

Живое от неживого отличается потреблением.
Если некому создавать то и потреблять будет нечего.
Получения удовольствия по средствам потребления разного рода ништяков.
Исходя из дошедшего до меня смысла жизни, состоящего в чистоте души - верно - потреблять ...
Попробуйте делать что-то для кого-то просто так, бескорыстно!
Максим Ефимов
Что делать если нет желания? В моем пониманию большинство людей не заслуживают к себе такого отношения. Так зачем мне тратить на них свое время и силы? Чтобы потом они меня обругали или похерели то, что я им дал/для них сделал? Спасибо)
нет, не в этом смысл
видите ли потребление это не только питание, но еще и способ существования у тех людей, у которых вы хотите спросить зачем они это делают..
Созидать. А жить для потребления - это уровень низшего развития интеллекта.
Нет смысла в жизни.
Многие так и считают
Смысл жизни в получении удовольствия
Максим Ефимов
Так значит Гедонизм?
Смыслом является впомнить все, покается, признаться, вовратиться к себе беспомочному, попросить покушать хоть чуть-чуть....
именно бро. гегель ваще утверждал- жизнь человека в поедании мира.